Новости > «Дистанция» добралась до Северо-Кавказского федерального округа
1981 show

добавлено 27.04.2016 17:10
автор korins.ru

Северо-Кавказский федеральный округ стал девятым регионом-участником Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения «Дистанция», проводимой ГИБДД, Российским союзом автостраховщиком (РСА) при поддержке  экспертного центра «Движение без опасности».  В Ставропольском крае она стартовала во вторник. 

В Северо-Кавказском федеральном университете прошла приуроченная к этому событию пресс-конференция. Её спикерами стали губернатор Владимир Владимиров, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Сергей Добряков, начальник главного управления МВД России по краю Александр Олдак, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, представители различных министерств и ведомств, общественные деятели и представители страховых компаний, олимпийские чемпионы.
Thumb  23a0029













Перед официальной частью почетные гости и участники пресс-конференции осмотрели выставку современной техники по фото- и видеоконтролю за организацией дорожного движения. Перед зданием Северо-Кавказского федерального Университета, где проводилась пресс-конференция, отряды ЮИД Ставрополья и студенты Ставропольского краевого колледжа искусств организовали яркий флешмоб в поддержку проекта «Дистанция». В танцевальном мероприятии приняли участие порядка 100 человек. 

Пресс-конференцию открыл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который отметил, что безопасность дорожного движения – приоритетное направление деятельности правительства региона. И такие кампании, как «Дистанция», способствуют улучшению ситуации на дорогах края и повышению уровня культуры участников дорожного движения. Продолжил выступление проезд колонны мотоциклистов и байкеров с флагами кампании.
Thumb  23a0166













Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Сергей Добряков подчеркнул, что неверно выбранная дистанция является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Снижения уровня травматизма на дорогах можно добиться методом системной профилактики, и в таких социальных кампаниях, как «Дистанция», профилактике отводится первостепенная роль.  

Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников в своем выступлении отметил, что формирование культуры дорожного движения начинается с первых дней жизни в роддоме, продолжается в детском саду и школе, далее – в вузе и автошколе с последующим непрерывным информированием опытных водителей. Именно на создание непрерывной системы обучения безопасности дорожного движения, образовательных программ и подготовку квалифицированных специалистов направлены реализуемые федеральные проекты по безопасности дорожного движения. 

Начальник главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак поддержал мнение коллег и рассказал, что целью мероприятия является не только пристальное внимание к проблеме безопасности дорожного движения, но и консолидация совместных усилий, нацеленных на сохранение человеческих жизней. 

Thumb  23a0610













После общения с журналистами гости мероприятия личным примером призвали к участию в конкурсах кампании «Дистанция» и сфотографировались с символом акции – акулой. 

Пресс-конференция дала старт кампании «Дистанция» на территории Северо-Кавказского федерального округа. С 25 апреля по 22 мая в Ставропольском крае для участников дорожного движения будут проводиться практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции. Обучающие материалы рассчитаны не только на водителей, но и на пассажиров и пешеходов, в том числе детей. Занятия пройдут для учащихся автошкол, школ, вузов, дошкольных учреждений; специальные мероприятия также состоятся на заправочных станциях и в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД.

Thumb  23a0089













В рамках кампании организаторы объяснят не только как избежать аварийной ситуации, но и что делать в случае, если дорожное происшествие все-таки случилось. С помощью кампании российские водители научатся самостоятельно оформлять ДТП без участия сотрудников полиции.
 
Ставропольский край даст пример и образец проведения мероприятий для остальных городов и населенных пунктов округа, при этом методические материалы со сценариями уроков и других профилактических мероприятий будут распространены и реализованы по всему Северо-Кавказскому округу.

0
0

0
0

Читайте также

11020 thumb

Комьюнити: ВСС провел семинар по теме: «Использование кредитных и некредитных рейтингов в системе риск-менеджмента страховых организаций»

28.03.2024
11019 thumb

Комьюнити: «Абсолют Страхование» – это любовь!

28.03.2024
11018 thumb

Жизнь: Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

28.03.2024
11017 thumb

Жизнь: Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

28.03.2024
11016 thumb

Новости: Замминистра сельского хозяйства РФ и президент НСА обсудили вопросы развития страхования животноводства

28.03.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023