Жизнь > Компании настроены на развитие рынка страхования ВЗР
3223 show

добавлено 26.01.2017 10:26
автор korins.ru

Страховые компании ожидают развития рынка страхования выезжающих за рубеж в 2017 году. О своих прогнозах на этот год и планах по развитию страхования ВЗР рассказали страховщики в опросе Коринс.ру.

Директор департамента маркетинга "Медицина" «АльфаСтрахование» СГ "АльфаСтрахование" Егор Сафрыгин:

- Мы прогнозируем развитие рынка в текущем году, стабилизацию и рост числа выездов в течение периода. Для себя мы ставим самые амбициозные задачи по развитию вида и отрасли страхования туристов и путешественников.

Директор департамента страхования в туристической индустрии страховой компании «Согласие» Михаил Челпанов: 

- Рынок будет расти при условии, что не будет политических и экономических катаклизмов.

Да, будем развивать это направление. Согласно нашим планам на 2017 год рост по сравнению с 2016 годом планируется на 10%.

Исполнительный директор АО "ЕРВ Туристическое Страхование", председатель комитета ВСС по вопросам в сфере туризма Юлия Алчеева: 

- Впервые после конца 2014 года – позитивно. Главное - это стабильность в мире. Как никогда это фактор является ключевым именно в туризме. 
Это наше ключевое направление в бизнесе. 

Руководитель Департамента страхования выезжающих за рубеж ПАО СК "РОСГОССТРАХ" Маргарита Мармер:

Основными направлениями развития можно назвать следующие:

• Существенного роста рынка не будет, возможен прирост туристов в силу падения курса валют, продаж туров в Турцию, возможного открытия Египта

• Мы ожидаем рост нашего портфеля на 20%

• Будет расти количество индивидуальных туров в силу развития онлайн инфраструктры и пользовательских компетенций. Будет развиваться интернет-страхование и развитие онлайн-технологий, это будет один из самых конкурентных сегментов в страховании поездок

• доля элитных туров останется на прежнем уровне с географией, охватывающей весь мир, включая самые экзотические точки мира, что будет обуславливать развитие ассистанских услуг 

• В силу расширения географии поездок расширяется и спектр заболеваний и инфекций, с которыми сталкиваются страховщики и туристы

• Будет расширяться страхование рисков, отвечающих геополититеческой ситуции: страхование в зонах военных действий и террористических рисков. 

• Усилится борьба с мошенничеством 

Росгосстрах будет развивать страхование путешествий:

1. Мы будем активно работать над развитием страхования путешествий по РФ. Имея самую большую продающую сеть по стране, у нас есть хорошая возможность предлагать страховые услуги с учетом региональных особенностей. 

2. Мы будем развивать страховые продукты для клиентов различных каналов продаж

3. Особое внимание будет сфокусировано на онлайн продажах, мы будем развивать наши ресурсы для удобства пользователей и широты предоставления услуг. 

Заместитель генерального директора Либерти Страхование Андрей Шарков:

- Если курсы валют останутся в диапазоне 60-65 рублей за доллар/евро, то рынок вырастет на 5-7% по количеству оформленных полисов. 

Страхование ВЗР по-прежнему является одним из драйверов развития нашей компании. Мы продолжаем развивать онлайн-продажи продуктов для путешественников, работаем над совершенствованием Личного Кабинета на сайте, усиливаем продвижение в Интернете, привлекаем новых партнеров.

Либерти Страхование постоянно проводит анализ рынка, изучая предпочтения и ожидания клиентов с тем, чтобы предложить туристам наиболее актуальные программы. На основании полученных данных мы пересматриваем тарифы по различным направлениям в зависимости от сезонности, вводим новые страховые суммы, разрабатываем дополнительные опции и пр.

Заместитель начальника управления продаж личного страхования АО «СОГАЗ» Марианна Сальникова: 

- Страхование ВЗР для СОГАЗа – одно из традиционных направлений бизнеса. Спрос на эти услуги достаточно стабильный. За прошлый год число застрахованных по полисам ВЗР в нашей компании увеличилось на 25% до 260 тыс. человек. Мы рассчитываем, что примерно такая же динамика сохранится и в нынешнем году. 

Ведущий специалист Управления личного страхования и страхования выезжающих за рубеж СПАО «РЕСО-Гарантия» Мария Простова:

- В 2017 мы обязательно будем развивать туристическое страхование. Основного роста следует ждать в сфере внутреннего туризма – путешествия по России становятся все более популярными и востребованными, мы надеемся, что в связи с этим будет развиваться и страхование таких туристов. Также на летний сезон идет активное раннее бронирование Турции. Ждем открытия Египта.

Начальник отдела личного страхования СК «МАКС» Ирина Ярцева:

- Учитывая текущую экономическую ситуацию в стране, развитие рынка страхования ВЗР в части внешнего туризма в 2017 году ожидать не приходится. 

Мы, безусловно продолжим работу в этом сегменте рынка. При этом правильно говорить именно не о страховании выезжающих за рубеж, а о страховании путешественников. Как в прошлом, так и в этом году мы планируем развивать работу по страховой защите граждан, выезжающих с постоянного места жительства и путешествующих по России. 

Руководитель департамента личных видов страхования СГ УРАЛСИБ Марина Тихонова:

- Несмотря на то, что поток туристов, выезжающих за рубеж за последний год сократился примерно на 30%, мы строим довольно оптимистичные прогнозы по страхованию ВЗР. Мы отмечаем рост продаж страховок для поездок в страны, не требующие обязательного страхования. Это значит, что туристы начали приобретать страховку не для получения визы, а для того, чтобы обезопасить себя на время отпуска. Наша компания безусловно будет развивать это направление, мы планируем привлечь новых партнеров, а также улучшить сервисы для покупки полиса на сайте компании. 

Управляющий директор Департамента массовых видов страхования Группы Ренессанс Страхование Артем Искра: 

- Мы не ожидаем увеличения туристического потока в страны Еврозоны, при этом надеемся на оживление турецкого направления и значительный рост потока в страны Юго-Восточной Азии.

Общий объем рынка страхования ВЗР составляет экспертно порядка 7 млрд руб. Наша компания планирует сохранение своих объемов на уровне 2016 г. 

Мы по-прежнему настроены на развитие этого бизнеса путем предложения новых уникальных программ и сервисов и высокого качества обслуживания для наших клиентов.
0
0

0
0

Читайте также

11156 thumb

Новости: На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

25.04.2024
11155 thumb

Новости: НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования

25.04.2024
11154 thumb

Жизнь: Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

25.04.2024
11153 thumb

Жизнь: 72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

25.04.2024
11152 thumb

Новости: Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

25.04.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023