Новости > Инновационный центр «Лаборатория безопасности» открыт в Воронежской области
3659 show

добавлено 28.04.2017 16:07
автор korins.ru

Инновационный детский центр по безопасности дорожного движения был открыт в рамках программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» 27 апреля в Борисоглебске. 

Thumb img 4410













Церемония открытия состоялась при участии начальника Госавтоинспекции МВД России по Воронежской области Евгения Шаталова, советника президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Александра Якимова, заместителя директора Экспертного центра «Движение без опасности» Александра Ревского, руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александра Дементьева, заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елены Ганцелевич и главы администрации Борисоглебского городского округа Андрея Пищугина.

Thumb img 4448













Мероприятие стартовало на главной площади города Борисоглебска со слов приветствия главы администрации городского округа Андрея Пищугина и выступления детского вокального ансамбля, в котором 30 юных артистов приветствовали кампанию словами песни «Здравствуйте!». Творческий подарок представили юные инспектора дорожного движения Борисоглебского района.

Далее почетными гостями мероприятия была перерезана ленточка у мобильного центра «Ла¬бора¬тория бе¬зопас¬ности» и сотни детей, собравшихся на площади, выпустили в небо воздушные шары в знак открытия проекта.

Thumb img 4799













Шеф-тренер экспертного центра «Движение без опасности» Владимир Бахарев для всех присутствующих провел экскурсию, презентовав мобильный центр для детей и рассказал об элементах программы. У здания администрации была продемонстрирована оборудованная спецплощадка с конусами, стендами, столом-макетом, велосипедами и элементами дорожно-транспортной сети, на которой проходили обучение дети, осваивая сложные моменты правил безопасного движения. Завершился осмотр обсуждением ряда вопросов о проекте.

Опорной точкой мероприятия стала пресс-конференция с участием высшего руководства администрации региона, ведомств, руководителей тридцати муниципальных образований региона, общественных организаций и представителей средств массовой информации.

Thumb img 4877













Открывая конференцию, начальник Госавтоинспекции МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов отметил, что в регионе всегда успешно велась работа по профилактике дорожных правонарушений и область принимала участие в таких федеральных проектах как: «Некуда спешить», «Прогноз безопасности», «Академия безопасного вождения Форд» и «Сложности перехода». «Поэтому создание регионального центра «Лаборатория безопасности» – предусматривающего комплексное обучение детей БДД – безусловно логичное продолжение многолетнего сотрудничества и совместной работы с организаторами проекта. Уверены, что благодаря наличию в регионе такого инновационного центра, сможем охватить большее количество детей и повысить их уровень безопасности!», - подчеркнул он.

Thumb img 4868













Заместитель директора экспертного центра «Движения без опасности» Александр Ревский подробно рассказал о самой программе «Лаборатория безопасности», в которой выделено несколько блоков на различные категории детей-участников дорожного движения. Подача и смысловая нагрузка материала сформированы исходя из особенностей проблематики этих категорий. Уникальность проекта заключается в доступной подаче информации, широком охвате аудитории и мобильности программы. Планируется за два года реализации проекта обучить не менее 5 тыс. детей в регионе. 

Thumb img 5000













Советник президента РСА Александр Якимов отметил в своем выступлении, что в РСА осознают значимость социальной миссии страхового сообщества и считают, что сохранение жизни с здоровья нашей будущей нации – важнейшая социально-экономическая задача. Именно поэтому уже более десяти лет ведется непрерывная работа РСА совместно с Госавтоинспекцией МВД России и экспертным центром «Движение без опасности» по реализации федеральных проектов по безопасности дорожного движения, а «Лаборатория безопасности» является самым масштабных из них. За два года реализации проекта планируется участие в общей сложности 30 регионов страны. Первыми десятью субъектами стали Тульская, Тамбовская, Костромская, Смоленская, Владимирская, Калужская, Ярославская, Воронежская, Ленинградская области и Республика Хакасия.

Thumb img 4472













Руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев рассказал от имени правительства региона о совместной работе ведомств по повышению уровня безопасности на дорогах в Воронежской области - ликвидации мест концентрации ДТП и др. «Обучение в городках приведет к тому, что будет налажена коммуникация между всеми участниками дорожного движения, которая позволит более безопасно и грамотно передвигаться по дорогам региона» - подчеркнул Александр Дементьев.

В заключении пресс-конференции со словами благодарности в адрес организаторов проекта выступила заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елены Ганцелевич.

После выступления спикеров модератор передал слово в зал. Были подняты вопросы развития и дальнейшего функционирования центра, улучшения дорожной инфраструктуры и другие.

Thumb img 5046













Воронежская область стала шестым регионом, где открылся такой инновационный центр. Ранее о старте аналогичных программ по обучению детей навыкам безопасного участия в процессе дорожного движения было объявлено в Туле, Тамбове, Костроме, Ярославле и Смоленске.

0
0

0
0

Читайте также

11120 thumb

Новости: ВСК: С начала года стоимость ремонта авто снизилась на 2% до 153 тыс. рублей

19.04.2024
11119 thumb

Комьюнити: Страховая компания «МАКС-Жизнь» отмечает 20-летний юбилей

19.04.2024
11118 thumb

Жизнь: В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

19.04.2024
11117 thumb

Новости: Агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза РФ и НСА

19.04.2024
11116 thumb

Новости: АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

18.04.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023