Новости > Вторая волна проекта «Лаборатория безопасности» стартовала в Белгороде
4262 show

добавлено 21.11.2017 11:28
автор korins.ru

17 ноября в Белгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту второй волны федерального проекта «Лаборатория безопасности», который реализуется в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации. Организаторами проекта выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерства образования и науки и Министерства транспорта РФ.

Thumb 2

На мероприятии был презентован инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Презентация мобильной части проекта-автомобиля «Лаборатория безопасности» и открывающая пресс-конференция стартовали на территории средней образовательной школы №50, которая гостеприимно распахнула свои двери для участников мероприятия. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента образования Наталия Полуянова, начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области, полковник полиции Николай Смоляков, советник президента Российского союза автостраховщиков Александр Якимов и генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников. Также в торжественном мероприятии приняли участие представители власти региона, руководители образовательных учреждений и региональных представительств страховых компаний. Белгородский филиал компании «АльфаСтрахование» на мероприятии представляла директор Тамара Леонтьева, филиал компании «СОГАЗ» Надежда Тагисараева.

Thumb 3

Напомним, Белгородская область стала первым регионом во второй волне проекта. Белгородский центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет функционировать на базе Новооскольского центра патриотического воспитания.

На школьной территории была представлена выставка ретро-автомобилей, мобильные обучающие площадки для детей и автомобиль Лаборатории безопасности. В знак открытия центра почетные гости мероприятия, а также организаторы проекта совместно с маленькими участниками дорожного движения торжественно перерезали красную ленту.

Thumb 4













Продолжил мероприятие Дмитрий Стебаков, тренер экспертного центра «Движение без опасности», который для всех присутствующих провел экскурсию, презентовав мобильный центр для детей, и рассказал об элементах программы. В просторном холле образовательного учреждения была продемонстрирована оборудованная площадка с конусами, стендами, столом-макетом, велосипедами и элементами дорожно-транспортной сети, на которой проходили обучение дети, осваивая сложные моменты правил безопасного движения. После завершения открытого урока, тренер экспертного центра ответил на вопросы представителей образования, которые активно интересовались методиками преподавания и элементами площадки. Центральной частью мероприятия стала пресс-конференция, которая в преддверии международного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий открылась минутой молчания. Вступительное слово взяла заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента образования Наталия Полуянова, отметив: «Безопасность детей на дороге – одно из приоритетных направлений деятельности региона. И такие проекты, как «Лаборатория безопасности», уникальный практикум, который нужен каждой школе, каждому региону, это важный элемент в системе образования. И теперь он есть в Белгородской области».

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Белгородской области Николай Смоляков подчеркнул: «Определенные успехи в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в регионе есть. Но с помощью мобильного городка «Лаборатория безопасности» дороги и улицы на Белгородской земле станут еще безопаснее для наших детей».

Thumb 5

Российский союз автостраховщиков на мероприятии представил советник президента Александр Якимов, который отметил: «Лаборатория безопасности» - это уникальный проект, для реализации которого привлечены лучшие эксперты и специалисты высочайшего профиля, которые принимали непосредственное участие в разработке и адаптации методик для самой широкой аудитории».

Thumb 7

Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников в ходе пресс-конференции подчеркнул: «Нам очень приятно, что первым регионом, в рамках второй волны, стала именно Белгородская область. Ранее совместно с руководством области мы уже проводили социальные кампании по безопасности дорожного движения в вашем регионе в 2016 году «Держи дистанцию», а в начале 2017 года Белгородская земля присоединилась к «Сложностям перехода». И в продолжении уже начатой масштабной работы сегодня мы открываем «Лабораторию безопасности».

Thumb 6

Слова поддержки и благодарности в адрес организаторов проекта прозвучали также от родителей, чьи дети живут и учатся в Белгородской области. В заключительной части пресс-конференции представители СМИ смогли задать вопросы спикерам и сделать фотографии. За два года реализации программы планируется участие в общей сложности тридцати регионов. Уже сейчас на территории РФ успешно функционируют 10 центров по безопасности дорожного движения. До конца года планируется открытие центров в Республике Коми, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Хабаровском и Красноярском крае, Ульяновской и Рязанской областях.


0
0

0
0

Читайте также

11020 thumb

Комьюнити: ВСС провел семинар по теме: «Использование кредитных и некредитных рейтингов в системе риск-менеджмента страховых организаций»

28.03.2024
11019 thumb

Комьюнити: «Абсолют Страхование» – это любовь!

28.03.2024
11018 thumb

Жизнь: Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

28.03.2024
11017 thumb

Жизнь: Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

28.03.2024
11016 thumb

Новости: Замминистра сельского хозяйства РФ и президент НСА обсудили вопросы развития страхования животноводства

28.03.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023