Новости > И.Юргенс переизбран президентом Российского союза автостраховщиков
4323 show

добавлено 12.12.2017 11:37
автор korins.ru

Внеочередное общее собрание членов Российского союза автостраховщиков (РСА) избрало президентом союза на новый срок Игоря Юргенса.

И.Юргенс был избран президентом Российского союза автостраховщиков 15 января 2015 года.

Согласно уставу РСА, срок полномочий президента союза - 3 года.

Его полномочия истекают 15 января 2018 года. Решение о переизбрании И.Юргенса президентом союза вступает в силу 15 января 2018 года.

Биография:

И. Юргенс родился в 1952 году. В 1974 году окончил экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова по кафедре экономики зарубежных стран. Кандидат экономических наук.
После окончания университета работал в международном отделе ВЦСПС (1974—1980, 1985—1990), затем в руководстве Всеобщей конфедерации профсоюзов (заместитель, первый заместитель председателя ВКП). В 1980—1985 годах — сотрудник Управления международных отношений ЮНЕСКО (Париж).
В 1994—1995 годах — сопредседатель Российского социал-демократического союза (РСДС).
В 1996—1997 годах — председатель правления страховой компании "МЕСКО".
В 1998—2002 годах И. Юргенс был президентом Всероссийского союза страховщиков.
В 2000—2009 годах — член совета Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). Возглавлял Совет партнерства Московского клуба кредиторов.
С ноября 2000 года — член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В 2001—2005 годах — вице-президент - исполнительный секретарь РСПП.
Возглавлял комитет по финансовым рынкам и кредитным организациям Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ.
В 2005—2010 годах первый вице-президент, руководитель направления по работе с правительственными и государственными организациями ЗАО «Ренессанс Капитал».
С 2006 года председатель правления Фонда «Центр развития информационного общества» (РИО-Центр). Сохранил этот пост с преобразованием РИО-Центра в марте 2008 года в Институт современного развития (ИНСОР).
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Член попечительского совета Российского совета по международным делам.
Член президиума Совета по внешней и оборонной политике.
Профессор кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Высшей школы экономики.
5 июня 2013 года избран президентом Всероссийского союза страховщиков, 11 октября 2016 года был избран президентом ВСС как саморегулируемой организации на страховом рынке.

15 января 2015 года избран президентом Российского союза автостраховщиков.

31 октября 2016 года избран президентом Национального союза страховщиков ответственности.
0
0

0
0

Читайте также

4542 thumb

Новости: В Приморье стартовала социальная кампания «Повод для обгона»

20.04.2018
4541 thumb

Новости: Развитие «умных» технологий в агростраховании должно быть вписано в контекст госполитики по АПК - НСА

18.04.2018
4540 thumb

Новости: РСА: Доля электронных продаж договоров ОСАГО превысила 40%

17.04.2018
4539 thumb

Новости: По ДТП на трассе Вологда — Новая Ладога заплатит АО «СОГАЗ»

17.04.2018
4538 thumb

Комьюнити: СК Согласие встретила журналистов пряником в Туле

17.04.2018

Последние альбомы
57 thumb

Пресс-конференция по страхованию жизни

15.02.2018
56 thumb

Пресс-конференция РОМИР

30.11.2017
55 thumb

Общее собрание ВСС

19.07.2017
54 thumb

Презентация книги «ОСАГО в эпоху перемен»

10.01.2017
53 thumb

Банзай-вечеринка Клуба журналистов

29.12.2016

Последние видео
Пресс-конференция по страхованию жизни
49 rightPlay video2
добавлено 15.02.2018
Социальный видеоролик "Комментатор"
48 rightPlay video2
добавлено 24.10.2017
Натуральное возмещение ущерба по ОСАГО
47 rightPlay video2
добавлено 28.04.2017