Новости > В Псковской области начал свою работу центр «Лаборатория безопасности»
4631 show

добавлено 21.06.2018 13:46
автор korins.ru

19 июня в Великих Луках прошло открытие центра «Лаборатория безопасности» в рамках третьей волны реализации федерального проекта по безопасности дорожного движения. Псковская область стала одним из тридцати пяти регионов России, где реализуется данный проект. Организаторами проекта выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерства образования и науки и Министерства транспорта РФ.

Thumb img 0364

Презентация мобильной части проекта – автомобиля «Лаборатория безопасности» прошла на базе «Центра технического творчества». В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель врио Губернатора Псковской области Александр Кузнецов, исполняющий полномочия Главы Города Сергей Гусев, начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов, руководитель Представительства Российского Союза Автостраховщиков в Северо-Западном федеральном округе Петр Щербаков, руководитель проектов Экспертного центра «Движение без опасности» Валентина Кульбицкая, глава администрации Великих Лук Игорь Чевжик, а также представители общественности и СМИ региона.

Александр Кузнецов от имени врио Губернатора и от себя лично поздравил гостей мероприятия со знаковым событием для области и подчеркнул: «Благодарим организаторов проекта за такой подарок детям нашей Псковской области, мы сделаем все возможное, чтобы центр работал максимально эффективно».

Thumb img 0490

В своем выступлении исполняющий полномочия Главы города Сергей Гусев отметил: «сохранение жизни и здоровья детей – главная задача нашего государства и представителей власти всех уровней. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в Псковской области, с получением такой мобильной лаборатории, станет еще более эффективной и число трагических случаев с детьми постепенно сойдет на абсолютный ноль».

Петр Щербаков от лица РСА отметил: «На эту задачу страховым сообществом выделен 1 млрд рублей, программа рассчитана на два года, в течение которых центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма откроются в 35 регионах России. Сейчас уже идет третья волна открытия центров, сегодня мы открыли 27 центр «Лаборатория безопасности» здесь, на Псковской земле. С чем я всех поздравляю».  

Руководитель проектов экспертного центра «Движение без опасности» Валентина Кульбицкая поблагодарила великолучан за радушный прием и выразила надежду, что «Лаборатория безопасности» поможет им в дальнейшей работе с детьми. «Сама программа подразумевает четыре блока работы — с детьми-пешеходами, которые передвигаются с родителями, с детьми, самостоятельно передвигающимися по улице, с детьми-пассажирами и даже будущими водителями. Преимуществом данной лаборатории является ее мобильность — в любой момент педагоги могут собрать оборудование и поехать в самый отдаленный населенный пункт области. Мы надеемся, что это поможет охватить как можно больше детей и количество жертв на дорогах уменьшится».

«Открытие данного центра позволит проводить уроки безопасности с учетом интересов подрастающего поколения, что в разы повысит эффективность обучения. А появление автомобиля «Лаборатория безопасности» даст возможность проведения выездных мероприятий. Хочется наедятся, что эти меры будут способствовать снижению печальной статистики аварий с участием детей», - отметил в своем выступлении Игорь Чевжик. В завершение своего выступления Игорь Юрьевич вручил благодарственные письма Администрации города за реализацию проекта по созданию специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Великие Луки представителям Российского Союза Автостраховщиков и Экспертного центра «Движение без опасности».
 
Thumb img 0649

«Спасибо организаторам проекта за то, что откликнулись на нашу просьбу. Благодаря вам сегодня мы имеем замечательную лабораторию, которая будет пропагандировать правила дорожного движения», — подчеркнул начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов.

В знак открытия центра Петр Щербаков передал ключи от мобильного автогородка исполняющему полномочия Главы города Великие Луки Сергею Гусеву.

Thumb img 0691

На территории центра была продемонстрирована оборудованная площадка с конусами, стендами, столом-макетом, велосипедами и элементами дорожно-транспортной сети, на которой проходили обучение дети, осваивая сложные моменты правил безопасного движения. Дети стали участниками увлекательного практического занятия, на котором гостям продемонстрировали возможности центра. После завершения открытого урока, тренер экспертного центра ответил на вопросы гостей и СМИ, которые активно интересовались методиками преподавания и элементами площадки. 

В заключительной части мероприятия представители СМИ смогли задать вопросы спикерам и уточнить нюансы реализации проекта. 

0
0

0
0

Читайте также

11020 thumb

Комьюнити: ВСС провел семинар по теме: «Использование кредитных и некредитных рейтингов в системе риск-менеджмента страховых организаций»

28.03.2024
11019 thumb

Комьюнити: «Абсолют Страхование» – это любовь!

28.03.2024
11018 thumb

Жизнь: Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

28.03.2024
11017 thumb

Жизнь: Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

28.03.2024
11016 thumb

Новости: Замминистра сельского хозяйства РФ и президент НСА обсудили вопросы развития страхования животноводства

28.03.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023