Новости > РСА назвал 61 регион, где зафиксировано снижение средней премии по ОСАГО
5103 show

добавлено 14.02.2019 11:25
автор korins.ru

Российский союз автостраховщиков (РСА) зафиксировал снижение средней премии по ОСАГО для легковых автомобилей физлиц в размере до 7% в 61 регионе. Это следует из данных мониторинга РСА средней премии по обязательной “автогражданке” за период с 1 января по 10 февраля 2019 года, сообщил президент союза Игорь Юргенс. На эти регионы приходится почти 90% всех выдаваемых в РФ полисов ОСАГО. В целом по РФ средняя премия для легковых автомобилей физлиц снизилась на 1,7% - до 5 569 рублей.

На 5-7% снизилась средняя премия по ОСАГО для легковых автомобилей физлиц в республиках Коми, Татарстан, Мордовия, в Мурманской, Пензенской и Брянской областях, а также в Ненецком автономном округе.

Более, чем на 3%, понизились средние премии в Чеченской республике, Ульяновской, Тульской, Саратовской, Ивановской, Псковской, Вологодской, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

Более, чем на 2%, средние премии снизились в Тюменской, Новгородской, Самарской, Воронежской, Курской, Кировской, Свердловской, Оренбургская, Томская, Костромская, Владимирская областях, республиках Марий Эл и Алтай, Еврейском, Чукотском Ханты-Мансийском автономном округах, а также Забайкальском и Пермском краях.

Более, чем на 1%, уменьшилось значение средних премий в Москве, республике Башкортостан, Кемеровской, Рязанской, Калининградской, Краснодарской, Орловской, Архангельской, Челябинской, Тамбовской областях, Алтайском, Ставропольском, Камчатском и Красноярском краях.

В размере до 1% средние премии стали ниже в Санкт-Петербурге, Московской, Омской, Ростовской, Калужской, Ярославской, Нижегородской, Белгородской, Волгоградской и Тверской областях, Чувашской и Удмуртской республиках, а также в Хабаровском и Приморском краях.

Согласно данным Банка России, в 2017 году на эти 61 регионов пришлось 88,6% всех полисов ОСАГО, выданных автовладельцам на территории РФ.

“Мы вновь отмечаем, что сбываются оценки, которые давали эксперты и РСА еще в прошлом году: после того, как тарифный коридор был расширен Банком России на 20% вверх и вниз, тарифы для большей части автовладельцев стали ниже. Мы уверены, что этот тренд сохранится и дальше и станет еще заметнее для автолюбителей после того, как реформа по либерализации тарифов ОСАГО будет полностью завершена”, - сказал президент РСА Игорь Юргенс.

0
0

0
0

Читайте также

13773 thumb

Комьюнити: «Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «АльфаСтрахование» до уровня A- по международной шкале

08.06.2026
13772 thumb

Ликбез: Эксперт Росгосстраха рассказал, чем опасны укусы животных и как снизить риски

08.06.2026
13771 thumb

Жизнь: В мае россияне получили 2,4 млрд рублей страховой поддержки от СберСтрахования жизни

08.06.2026
13770 thumb

Жизнь: Валерий Смирнов: рынок страхования жизни находится в гиперрывке

08.06.2026
13769 thumb

Новости: Число полисов ОСАГО для такси увеличилось в 6,3 раза, средняя премия упала вчетверо

08.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026