Новости > «Доктор рядом» запускает линейку цифровых продуктов для диагностики и профилактики
5208 show

добавлено 08.04.2019 17:01
автор korins.ru

Москва, 08 апреля 2019 г., — Первым в линейке продуктов для диагностики и профилактики «Доктор рядом» запущен цифровой диагностический сервис для оценки рисков для здоровья «Профиль здоровья». Первым дистрибьютором, включившим «Профиль здоровья» в свою продуктовую линейку, стала компания «Профессиональный консультант» — дочерняя структура ООО «Страховой брокер Сбербанка».
«Профиль здоровья» позволяет оценить риски возникновения заболеваний на основе анамнеза и результатов анализов, а также получить развернутый персонифицированный отчет о состоянии здоровья в целом и отдельных системах организма с индивидуальными рекомендациями врача по корректировке образа жизни и питания — «Карту здоровья».
«Важнейшая часть миссии медицинской компании "Доктор рядом" - помогать людям осознавать и принимать на себя ответственность за собственное здоровье и самочувствие, поэтому мы создаем отдельную линейку удобных сервисов для диагностики и профилактики заболеваний. Первым продуктом в этой серии стал диагностический сервис "Профиль здоровья", который сочетает в себе лабораторную диагностику в медицинских офисах проверенных сетей по всей России и цифровую консультацию врача. Такая комбинация медицинских услуг делает «Профиль здоровья» доступным и привлекательным для жителей всех регионов и позволяет интегрировать этот сервис практически в любой клиентский продукт страховой компании, банка или телеком-оператора, или включать его как опцию в социальный пакет работодателя», — прокомментировал Максим Чернин, председатель совета директоров медицинской компании «Доктор рядом».

«Продукт «Профиль здоровья» имеет ряд несомненных преимуществ перед классическими чекапами. Это программа комплексного обследования организма, воспользоваться которой можно на всей территории России. Продукт включает в себя лабораторные исследования, удаленную консультацию врача-эксперта и комплексный отчет «Карта здоровья» в качестве заключения. У нас нет сомнений в преимуществах этого продукта и его востребованности, которая будет только расти, именно поэтому он в нашей продуктовой линейке», — отмечает генеральный директор компании «Профессиональный консультант» Светлана Бальдуцци.

Услуга «Профиль здоровья» состоит из нескольких этапов онлайн- и офлайн. Пациент, получивший доступ к услуге, записывается в удобный ему медицинский офис и сдает анализы. После этого проходит 30-минутную онлайн-консультацию с врачом-терапевтом через телемедицинский сервис «Доктор рядом». По итогам онлайн-приема врач-терапевт формирует «Карту здоровья» – развернутый отчет о состоянии здоровья, учитывающий как результаты лабораторной диагностики, так и всестороннюю оценку анамнеза, привычек и образа жизни пациента. В «Карте здоровья» врач фиксирует риски для каждой системы организма и дает развернутые персональные рекомендации по корректировке образа жизни и питания. В основе методики составления «Карты здоровья» для врачей лежат рекомендации ВОЗ и Минздрава. В частности, при оценке рисков для здоровья врачи уделяют особое внимание возможности возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

«Профиль здоровья» конкурирует с классическими чекапами, проводимыми в клиниках, по цене и территориальной доступности, так как не привязан к конкретной клинике и не включает дорогостоящие процедуры инструментальной диагностики.  На сегодняшний день диагностический сервис «Доктор рядом» — это один из наиболее доступных вариантов комплексного обследования на рынке, который не привязан к конкретной клинике и позволяет получить отчет о состоянии здоровья за 14 дней.

«Профиль здоровья» может включать различные виды специализированных наборов исследований для мужчин и женщин разного возраста. «Расширенный» пакет для комплексного профилактического обследования мужчин или женщин 23-55 лет включает 45 тестов, в том числе — общеклинические, базовые биохимические, гормональные тесты, а также маркёры инфекций, позволяющие судить о состоянии иммунитета по отношению к ним и/или наличии определённых инфекций. «Базовый» пакет исследований состоит из 20 лабораторных тестов для ежегодного обследования, и помогает оценить состояние различных органов и систем организма — системы крови, печени, поджелудочной железы, почек и мочевыводящих путей, щитовидной железы, выявить риски развития диабета, атеросклероза сосудов и его осложнений, некоторых ревматических заболеваний, а также обнаружить возможные признаки воспаления и инфекции.


1
0

1
0

Читайте также

11156 thumb

Новости: На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

25.04.2024
11155 thumb

Новости: НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования

25.04.2024
11154 thumb

Жизнь: Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

25.04.2024
11153 thumb

Жизнь: 72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

25.04.2024
11152 thumb

Новости: Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

25.04.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023