Новости > Н.Галушин рассказал о планах развивать РТ-Страхование
5668 show

добавлено 29.01.2020 17:24
автор korins.ru

С начала года известный топ–менеджер и эксперт страхового рынка Николай Галушин возглавил компанию «РТ–Страхование», входящую в структуру «Ростеха», о своих планах по развитию брокера он рассказал порталу «Коринс». 

– Какие ключевые задачи вы ставите перед собой на посту генерального директора компании, существует ли стратегия ее развития, если нет, то когда планируется утверждение. Ваше видение – на чем в первую очередь важно сконцентрироваться?

– Я всегда выступал за развитие. Главная цель – увеличить уровень проникновения страхования среди предприятий Госкорпорации, а также сопроводить этот процесс дополнительными сервисами со стороны брокера, которые поднимут статус и значимость инфраструктурной дочерней компании корпорации, обладающей страховыми компетенциями в группе.

– Будет ли расширяться функционал, планируется ли создание группы компаний?

– Расширение функционала планирую. Усилия будут направлены на создание дополнительных компетенций по страховому консультированию предприятий корпорации, предстраховой оценке рисков как для целей страхования, так и для собственных целей управления рисками предприятий, а также по сопровождению процесса урегулирования убытков.

Группу компаний создавать не планирую. В этом нет никакой целесообразности пока.

– Какие планы по формированию команды?

– «РТ-Страхование» обладает профессиональным и сложившимся коллективом, но расширение функционала компании приведет к тому, что будет увеличиваться и команда.

– Сейчас существует АПСБ, намерены ли вы там занимать активную позицию в отстаивании интересов брокерского сообщества?

–Это входит в мои планы. Я буду просить членов АПСБ включить меня в совет, чтобы быть более вовлеченным в работу ассоциации и развивать институт профессиональных страховых посредников в России.

– Какие главные проблемы и задачи у этого рынка?

– Брокеры должны быть более востребованы со стороны страхователей, а их роль многократно возрасти, поскольку это профессиональный и специализированный институт должен отстаивать интересы страхователей, не ограничиваясь только поиском оптимальных ценовых параметров предстоящей страховой сделки, но и неусыпно сопровождать клиента, начиная с приобретаемого качественного страхового продукта и заканчивая участием в урегулировании убытков.

– Вы сейчас занимаете посты в коллегиальных органах управления в коммерческих компаниях, таких как Росгосстрахе, Российской национальной перестраховочной компании (РНПК), сохраните ли их?

– Планирую сохранить. 

8
2

1
0

Читайте также

12963 thumb

Жизнь: РЕСО-Гарантия подвела предварительные итоги летнего туристического сезона

15.09.2025
12962 thumb

Новости: Ошибочные штрафы при контроле ОСАГО через камеры будут исключены

15.09.2025
12961 thumb

Жизнь: В Китай без визы: спрос на туры взлетел в три раза

15.09.2025
12960 thumb

Новости: Подключат ли страховщиков к ПДС

15.09.2025
12959 thumb

Жизнь: Более 10 тыс. россиян в августе получили поддержку от СберСтрахования жизни

12.09.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025