Новости > «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов компании в регионах, пострадавших от непогоды
5908 show

добавлено 19.05.2020 10:28
автор korins.ru

Пока синоптики рассказывают о циклонах и антициклонах, обрушившихся на тот или иной регион страны, «Росгосстрах» продолжает принимать заявления от своих клиентов, имущество которых пострадало в результате сильного ветра или проливных дождей,сообщают в пресс-службе страховой компании. 

Так, за апрель-первую половину мая страхователями было подано 44 заявления в «Росгосстрах» в Республике Чувашия, где в апреле были зафиксированы сильные ветры, скорость которых достигала 15-20 м/с. Порывами урагана сносило кровли домов, валило заборы и ветки деревьев. В 85% случаев клиенты страховщика уже получили деньги; по остальным владельцы домов должны донести в компанию недостающие документы. 

135 убытков заявлено в «Росгосстрах» в Республике Башкортостан после того, как 25-26 апреля над регионом пронесся ураган. По 125 убыткам страховое возмещение владельцам жилья уже выплачено, по остальным в компании ожидают документы от собственников — такие, как банковские реквизиты, результаты самоосмотра — подробные инструкции по его проведению и ссылки для скачивания шаблона заявлений для отправки в компанию по электронной почте доступны на официальном сайте www.RGS.ru.

43 убытка заявлено в Вологодской области, где антициклон и выпадение осадков заметно усложнили ситуацию с весенним половодьем, и подтопленными оказались придомовые территории частных домовладений и дачных участков. Сотрудники Регионального центра урегулирования убытков, агенты «Росгосстраха» продолжают обзванивать своих клиентов, консультируя их по порядку действий, которые следует предпринять для получения страховой выплаты. Проводятся осмотры поврежденных строений.

Вероятно, будет расти количество обращений от клиентов компании из Пермского края, где ряд населенных пунктов оказались в зоне весеннего паводка. На сегодняшний день в этом регионе уже поступило 5 обращений страхователей о повреждении водой жилья и имущества. Также поступают звонки в «Росгосстрах» от собственников жилья в Республике Коми, где из-за паводка сразу в трех районах объявлен режим ЧС, а в зоне подтопления находятся около 45 застрахованных в компании домов.

Урегулирование страховых случаев, вызванных ураганами, паводками и другими природными катаклизмами, в «Росгосстрахе» проходит по упрощенной схеме, без предоставления документов из компетентных органов. Если клиент не готов проводить осмотр объекта самостоятельно, компания организует выезд эксперта. 



«Мы понимаем, как важно нашим клиентам быстрее восстановить свои дома, поэтому стараемся максимально оперативно выплатить им страховое возмещение, — говорит член Правления – руководитель Блока «Урегулирование убытков» ПАО СК «Росгосстрах» Татьяна Федосеева. — В период ограничений, вызванных пандемией коронавируса, «Росгосстрах» предлагает клиентам преимущественно дистанционное общение по страховым событиям, в том числе связанным с ущербом жилью. Основным каналом подачи обращения становится электронная почта. Наши клиенты могут самостоятельно провести осмотр, зафиксировать повреждения и направить пакет необходимых документов в электронном виде на адрес EDO@rgs.ru».

Как пояснила Татьяна Федосеева, получить консультацию по электронному документообороту при наступлении страхового события клиенты могут, позвонив в Единый контакт-центр «Росгосстраха» (ЕКЦ). Сотрудник ЕКЦ проинструктирует по порядку дальнейших действий и расскажет, какие документы надо предоставить в компанию. Руководитель Блока «Урегулирование убытков» отметила, что при электронном взаимодействии между страховщиком и клиентом сроки выплаты составляют в среднем пять рабочих дней. 

Топ-менеджер компании подчеркнула, что на протяжении без малого вековой истории «Росгосстрах» неоднократно подтверждал, что может в сжатые сроки мобилизовать все свои ресурсы, чтобы быстро, в полном объеме и качественно исполнять свои обязательства перед согражданами, доверившими ему страховую защиту своего имущества. 

Только по итогам 2019 года «Росгосстрах» выплатил клиентам по договорам имущественного страхования почти 2,6 млрд рублей, занимая по этому показателю первое место на российском страховом рынке: доля компании в общем портфеле выплат за утраченное имущество составила более 29%. В прошлом году «Росгосстрах» урегулировал несколько масштабных страховых событий, самое крупное из которых — наводнение в Иркутской области, где страховщик оперативно выплатил своим клиентам за поврежденные или уничтоженные дома, дворовые постройки и домашнее имущество свыше 240 млн рублей.

В первом квартале этого года «Росгосстрах» выплачивал своим клиентам за поврежденное жилье и имущество в среднем 5,6 млн рублей в день.

0
0

0
0

Читайте также

11020 thumb

Комьюнити: ВСС провел семинар по теме: «Использование кредитных и некредитных рейтингов в системе риск-менеджмента страховых организаций»

28.03.2024
11019 thumb

Комьюнити: «Абсолют Страхование» – это любовь!

28.03.2024
11018 thumb

Жизнь: Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

28.03.2024
11017 thumb

Жизнь: Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

28.03.2024
11016 thumb

Новости: Замминистра сельского хозяйства РФ и президент НСА обсудили вопросы развития страхования животноводства

28.03.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023