Новости > «АльфаСтрахование» разработала комплексную защиту для безопасных путешествий по России
6028 show

добавлено 30.06.2020 13:10
автор korins.ru

Пандемия коронавируса резко повысила спрос на внутренний туризм. Учитывая новые потребности россиян и текущую эпидемиологическую обстановку, «АльфаСтрахование» разработала специальную линейку комплексных страховых программ для максимальной защиты путешествующих по России с эксклюзивным консьерж-сервисом и выплатами по COVID-19, сообщают в пресс-службе страховщика.

Новая линейка включает четыре вида программ для разного типа отдыха: «Семейный отдых», «Активный отдых», «Пляжный отдых» и «Экскурсионный тур».

Традиционно все программы гарантируют получение экстренной медицинской помощи в ведущих клиниках места пребывания, включая стоматологию, и покрывают медицинские и транспортные расходы.

Для максимальной защиты путешествующих страховка включает фиксированные выплаты в случае диагностирования в период поездки инфекционного заболевания семейства коронавирусных, сопровождающегося госпитализацией, помощь при укусе клеща (вакцинация от клещевого энцефалита, исследование клеща), а также доступ к консультациям врачей в онлайн-режиме по любым вопросам, связанным со здоровьем.

Кроме того, покупая новую программу, клиент получает эксклюзивный консьерж-сервис по подбору близлежащих аптек с нужными медикаментами, доставку лекарств (если врач приезжал «на дом»), дистанционное возмещение расходов.

Дополнительно в программу можно включить защиту в случае отмены или задержки рейса, страхование имущества, багажа, ответственность перед третьими лицами или компенсацию вреда здоровью в результате несчастных случаев. Для любителей экстремального и активного отдыха есть возможность включения в полис дополнительных рисков и видов спорта.

Стоимость полиса составляет от 29 руб. в день, а максимальное страховое покрытие – 500 тыс. руб.

«Зарубежные направления пока остаются закрытыми для россиян, поэтому спрос на путешествия внутри страны активно растет. Мы понимаем, что запросы клиентов на фоне пандемии существенно трансформируются, и реагируем максимально быстро. Новые программы позволят отдыхающим по демократичным ценам получить все необходимое, чтобы насладиться своим путешествием и при этом быть под максимальной защитой, в том числе, от коронавируса, ведь все программы страхования путешествующих «АльфаСтрахование» покрывают лечение заболеваний, вызванных этим вирусом. Кроме того, по новой программе можно также получить фиксированную выплату в случае госпитализации из-за COVID-19. Таким образом, комплексные продукты покрывают практически любые потребности туристов, заботящихся о здоровье и комфорте в поездке», – говорит Антон Колегов, начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

0
0

0
0

Читайте также

13931 thumb

Новости: Число полисов ОСАГО для такси выросло за 7 месяцев в 5 раз, средняя премия упала в 3,4 раза

11.08.2026
13930 thumb

Новости: В НСИС заявили о готовности интеграции для проверки наличия ОСАГО через камеры

11.08.2026
13929 thumb

Новости: РНПК предлагает обновить требования к испытаниям противопожарного оборудования

10.08.2026
13928 thumb

Жизнь: В первом полугодии 2026 года КАПИТАЛ LIFE увеличила сборы на 12% и подтвердила лидерство на рынке НСЖ по числу действующих договоров

10.08.2026
13927 thumb

Жизнь: Только 16% россиян с опытом обращения за выплатой считают низкую стоимость главным критерием при выборе полиса

10.08.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026