Новости > «Ингосстрах» и Финуниверситет представили исследование качества дорожного хозяйства в российских городах
6278 show

добавлено 20.10.2020 14:26
автор korins.ru

«Ингосстрах» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ составили рейтинг качества дорог и работы дорожных служб в городах России с населением более 250 тысяч человек. В основу исследования легли результаты опросов населения, которые проводились летом и осенью 2020 года. В каждом из городов были опрошены не менее 350 респондентов, сообщают в пресс-службе страховой компании.

Самую высокую оценку заслужило дорожное хозяйство Орла, Грозного, Калуги, Пензы, Стерлитамака. Наиболее низкую оценку качеству дорог в своих городах дали жители Владивостока, Самары, Санкт-Петербурга, Ярославля и Хабаровска.

В ходе исследования респондентам задавались вопросы, касающиеся напряженности городского движения, работы дорожной полиции, работы общественного транспорта, вероятности попасть в ДТП, качества дорог в городе и его окрестностях. Полученные ответы преобразованы в индексы по каждой из позиций, где за 100 баллов приняты показатели лучшего города. Суммарный индекс качества дорожного хозяйства определен как среднее значение каждого из индексов. 

«Качество дорог и работы дорожных служб – предмет постоянных споров общественности. Проведенное нами исследование показало, в каком городе этот показатель находится на высоком уровне, а где дорожное хозяйство требуют особого внимания ответственных структур. Важно помнить, что качество дорожного полотна, а также в целом работа дорожных служб напрямую влияют на аварийность. Это сказывается как на рынке моторного страхования в целом, так и на стоимости полиса для отдельного потребителя, которая растет, если клиент часто попадает в ДТП, – комментирует руководитель дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев. – Для решения проблемы требуется повышение качества дорожного покрытия и разметки, более четкая организация дорожного движения и улучшение работы городских служб. Мы планируем сделать наш рейтинг регулярным, что позволит отслеживать, как будет меняться ситуация в этом направлении».

0
0

0
0

Читайте также

14028 thumb

Комьюнити: В Минсельхозе России состоялось обсуждение проблем агрострахования

25.09.2026
14027 thumb

Новости: НСА мониторит урегулирование убытков аграриев в Свердловской области, где объявлена ЧС

24.09.2026
14026 thumb

Новости: Около 60% страховых выплат растениеводам Центрального Черноземья приходится на потери озимых культур

23.09.2026
14025 thumb

Новости: НСА: доступ к данным цифровой платформы АПК может существенно упростить процедуры агрострахования

22.09.2026
14024 thumb

Новости: Как изменятся выплаты по ОСАГО с 19 сентября

21.09.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026