Новости > НСА предложил региональным СК модель участия в системе агрострахования
4446 show

добавлено 16.02.2018 14:28
автор korins.ru

Национальный союз агростраховщиков предложил небольшим страховым компаниям региональную модель развития их бизнеса в сегменте сельхозстрахования. Об этом президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов рассказал на круглом столе «Актуальные проблемы развития национального страхования. Региональный аспект».

Мероприятие было организовано в Москве Союзом страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» и Национальной страховой гильдией. В нем приняли участие представители Банка России, Минфина, Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков, Российской национальной перестраховочной компании (РНПК).

«Страхование сельхозрисков на условиях господдержки отличается особой спецификой, но небольшие страховые компании могут входить в этот бизнес – особенно в регионах, где в настоящее время не активны крупные страховщики, и есть востребованность активного участия небольших страховых компаний, – заявил Корней Биждов. – Напомню, что с 2016 года в России агрострахование с господдержкой осуществляется по единым правилам и стандартам. НСА обеспечивает своих членов всем комплектом стандартных методик и документов, необходимых для им для данного вида страхования». 

Корней Биждов заметил, что в составе НСА уже есть региональные страховые компании, принимающие на страхование риски аграриев в пределах одного-двух субъектов РФ. При этом они занимают ведущие места на рынках агрострахования в своих регионах. «Однако региональная страховая компания должна адекватно оценивать риски и необходимость перестраховочной защиты, поскольку при наступлении неблагоприятных погодных условий страховой случай может наступить сразу у большого количества аграриев. Это одно из направлений взаимодействия, по которым НСА и РНПК могут найти необходимые и совместные решения», – подчеркнул Корней Биждов.


0
0

0
0

Читайте также

14089 thumb

Новости: В ВСС назвали четыре направления трансформации страхового рынка

02.11.2026
14088 thumb

Новости: Jetour Dashing возглавил онлайн-продажи новых авто по итогам трех кварталов 2026 год

30.10.2026
14087 thumb

Новости: Отраслевое сообщество подвело итоги 10 лет развития российского рынка перестрахования

30.10.2026
14086 thumb

Комьюнити: Сергей Цикалюк рассказал о драйверах роста страхового рынка

30.10.2026
14085 thumb

Новости: Нижегородские аграрии застраховали первые 21 тыс. га посевов под урожай 2027 года

29.10.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026