События > Международная конференция "БАРЬЕР-2018"
131 show

начало 04.12.2018 10:00
Гостиница «Холидей Инн Москва Лесная»

Приглашаем принять участие в Международной конференции «БАРЬЕР-2018. Корпоративное страхование и страховое мошенничество. Организация противодействия страховому мошенничеству в урегулировании убытков и экспертизе».

Конференция состоится в Москве 4 декабря 2018 года (гостиница «Холидей Инн Москва Лесная», г.Москва, ул.Лесная, д.15), мероприятие организовано Медиа-Информационной Группой «Страхование сегодня» при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков.


Главные цели конференции – обсуждение со всеми заинтересованными и вовлеченными органами власти наиболее актуальных направлений борьбы со страховым мошенничеством в различных видах страхования, обмен информацией, изучение зарубежного опыта, включение российских организаций в международные механизмы координации и кооперации по пресечению страхового мошенничества, поиска и наказания участников таких преступлений.
В ходе пленарных и секционных заседаний конференции предполагается обсудить широкий круг важных и чувствительных для страховщиков и органов власти проблем, среди которых:
•                Корпоративный и розничный сегменты – направления развития и специфика мошенничества.
•                Урегулирование в корпоративном страховании – бизнес-процессы, андеррайтинг, экспертиза.
•                Особенности урегулирования в отдельных видах имущественного страхования (здания, сооружения, оборудование и др., грузы, склады, каско, агрострахование и прочие виды). •                Личное страхование – приоритетная область для профилактики и пресечения страхового мошенничества.
•                Совершенствование правовых механизмов и правоприменительной практики. •                Позиция судов по делам о противоправных действиях в отношении страховщиков – особенности и направление эволюции.
•                Современные технологии в урегулировании и борьбе с мошенничеством.
•                Бюро страховых историй и общие базы данных о страховых событиях.
•                Оптимизация бизнес-процессов страховщиков с целью профилактики страхового мошенничества.
•                Экспертиза в страховании. Свое участие в конференции подтвердили:
•                     Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Аксаков Анатолий Геннадьевич;
•                     Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА), Президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Юргенс Игорь Юрьевич.

Также в конференции принимают участие руководители и представители Банка России, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МЧС России, МВД России, Федеральной службы безопасности, российских и зарубежных профессиональных объединений страховщиков и страховых организаций, ведущие эксперты и юристы, специалисты консалтинговых и сюрвейерских компаний, журналисты профильных СМИ.

Более подробную информацию о подготовке конференции «Барьер-2018», условиях участия и регистрации Вы можете получить в Секретариате по телефону: (495) 682-6453, 686-5338, е-mail: seminar@insur-info.ru, а также на странице мероприятия: http://www.insur-info.ru/Barrier/.


Расположение

Контакты
Секретариате по телефону: (495) 682-6453, 686-5338, е-mail: seminar@insur-info.ru, а также на странице мероприятия: http://www.insur-info.ru/Barrier/.
Читайте также

12930 thumb

Новости: НСА: аграрии Сибири и Дальнего Востока застраховали в 2025 году около 3,3 млн га посевов

05.09.2025
12929 thumb

Новости: СОГАЗ отмечает существенный рост убытков по страхованию дебиторской задолженности по итогам I полугодия 2025 года

05.09.2025
12928 thumb

Новости: Крупный бизнес Дальнего Востока за 7 месяцев застраховал риски в СберСтраховании на 0,5 трлн рублей

05.09.2025
12927 thumb

Жизнь: Сапсерферы и чирлиндинг: каким спортом россияне занимались этим летом

05.09.2025
12926 thumb

Новости: Случаи применения порядков расторжения договоров с навязанными услугами и в «период охлаждения» различаются

05.09.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025