События > ФОРУМ СТРАХОВЫХ ИННОВАЦИЙ INNOINS-2020
176 show

начало 30.06.2020 10:00

30 июня 2020 года состоится  IV Форум страховых инноваций InnoIns-2020, организованный МИГ «Страхование сегодня» и Аналитическим агентством «БизнесДром» при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков и «ФинТехЛаб» в формате онлайн-форума.
Решение об изменение формата и даты проведения Форума страховых инноваций, ранее запланированного на 31 марта 2020 года, было принято Всероссийским союзом страховщиков и организаторами мероприятия в целях поддержки мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции.

Форум страховых инноваций InnoIns-2020 посвящен изучению позитивного зарубежного и отечественного опыта, оценке влияния пандемии, а также знакомству с последними достижениями из мира технологий.

В ходе заседаний пройдет обсуждение назревших изменений в нормативной базе, в практике регулирования и страхового надзора, состоится обмен мнениями с руководителями страховых союзов, представителями органов власти и зарубежными коллегами по следующим темам:
  • Цифровая эра в страховании – новые приоритеты и новые драйверы. 
  • Цифровые риски цифровой эпохи и страховщики – страховать других, защищаться самим.
  •  Мировые технологические тренды в страховании: к чему стоит присмотреться России.
  • COVID-19 как идеальное стресс-тестирование – проблемы, открытия, выводы, решения.
  • Технологии и пандемия – польза из вреда.
  • Экосистемы – экзотика или будущее страхования.
  • Цифровой финансовый маркетплейс – роль и место страховых компаний.
  • Новый стиль жизни и потребления – выживут ли классические страховщики?
  • Омниканальность - что сдерживает внедрение омниканальности на страховом рынке?
  • Личное общение или боты и чаты – вытеснит ли ИИ классических страховых агентов?
  • Проблемы удаленной идентификации и безопасности.
  • Страхование на ладони: от онлайн-продаж к онлайн-урегулированию.

К участию в InnoIns-2020 приглашены руководители и представители Банка России, Минкомсвязи России, депутаты Государственной Думы, Ассоциации развития финансовых технологий (ФинТех), руководители российских и зарубежных страховых организаций и объединений, специалисты консалтинговых и хай-тек компаний, журналисты профильных СМИ. Дополнительная информация о Форуме - на сайте мероприятия www.insur-info.ru/InnoIns. Начало работы Форума InnoIns-2020 – 10:00. Окончание – 18:00.  

Контакты
Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025