События > Конференция «БАРЬЕР-2021. Организация противодействия страховому мошенничеству. Новые виды страхования, перспективные технологии и эффективные методы борьбы»
213 show

начало 19.10.2021 10:00
Холидей Инн Москва Лесная

Москва. 19 октября 2021 года МИГ «Страхование сегодня» при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков (ВСС) проводит конференцию «Барьер-2021. Организация противодействия страховому мошенничеству. Новые виды страхования, перспективные технологии и эффективные методы борьбы».

Цель конференции - обсуждение со всеми заинтересованными и вовлеченными органами власти наиболее актуальных направлений борьбы со страховым мошенничеством в различных видах страхования, обмен информацией, изучение опыта использования современных anti-fraud технологий в России и за рубежом; включение российских организаций в международные механизмы координации и кооперации для пресечения страхового мошенничества.

В ходе конференции планируется провести обсуждение задач, стоящих перед страховым сообществом в сфере антифрода в среднесрочной перспективе (страховые расследователи, создание трансграничных механизмов защиты от мошенников в рамках ЕЭС, повышение роли и качества экспертизы, внедрение новейших технологий и пр.).

Главные темы конференции БАРЬЕР-2021:
  • Ключевые направления развития противодействия мошенничеству – позиции власти и рынка.
  • Мошенничество и онлайн-урегулирование – опыт и уроки пандемии.
  • Ситуация на рынке и противоправные проявления в страховании – динамика и оценка перспектив.
  • Виды ущерба, наносимого страховому рынку мошенническими действиями – экономический, имиджевый и репутационный.
  • Карты неблагополучия и угроз. Направления миграции мошенничества по видам страхования и по регионам.
  • Международный опыт противодействия страховому мошенничеству – что стоит взять на заметку.
  • Уступка застрахованным прав требования и роль финансового уполномоченного в снижении неправомерных и необоснованных притязаний при урегулировании.
  • Страховые расследователи в России – долгая история с неопределенными перспективами.
  • Бюро страховых историй – опыт внедрения и перспективы использования в различных видах страхования.
  • Андеррайтинг и урегулирование – ключевые направления предупреждения внутреннего и внешнего мошенничества.
  • Решения финансового уполномоченного как объект противоправных действий. Подделки и подлоги, профилактика и судебные иски.
  • Взаимодействие страховых союзов и страховых организаций с правоохранительными органами – достигнутые успехи и потенциал развития.
  • Специализированные структуры внутри страховых компаний – организация работы, функции, бизнес-процессы и полномочия.
  • Страховая и судебная экспертиза как ключевой инструмент борьбы со злоупотреблениями и мошенничеством.
  • Использование современных технологий при расследовании сложных убытков.
К участию в конференции приглашены руководители и представители Банка России, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МЧС России, МВД России, Федеральной службы безопасности, профессиональных объединений страховщиков, российских и зарубежных страховых организаций и перестраховочных компаний, ведущие эксперты и юристы, специалисты консалтинговых и сюрвейерских компаний, журналисты профильных СМИ.


Контакты
Конт.тел.: +7(903) 245-92-21
E-mail: skrupejnikova@insur-info.ru
Web: https://www.insur-info.ru/Barrier
Читайте также

13876 thumb

Жизнь: КАПИТАЛ LIFE первой на российском рынке запустила программу долевого страхования жизни с комплексной защитой на случай онкологических заболеваний

16.07.2026
13875 thumb

Новости: НСА: лидером Сибири по страхованию посевов снова стала Омская область

16.07.2026
13874 thumb

Новости: Росгосстрах помогает пострадавшим от подтоплений в Свердловской области

16.07.2026
13872 thumb

Новости: «АльфаСтрахование»: жители мегаполисов считают себя готовыми к созданию семьи на семь лет позже жителей регионов

16.07.2026
13873 thumb

Новости: НСА: агроклиматическая ситуация в Новосибирской области стабильная, а Алтайском крае – развитие признаков засухи

16.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026