События > 2-я Международная конференция по внедрению ESG-принципов в страховой индустрии - «ESG-Insur 2023»
290 show

начало 03.10.2023 10:00
г. Москва, Всероссийский союз страховщиков

Всероссийский союз страховщиков приглашает участников страхового рынка и заинтересованных коллег финансового сектора принять участие во второй Международной конференции по внедрению ESG-принципов в страховой индустрии - «ESG-Insur 2023».

Вопросы повестки устойчивого развития сохраняют свою актуальность в процессах развития и трансформации национальной экономики. При этом, участники финансового рынка продолжают выполнять важную роль в обеспечении ответственного инвестирования и управления рисками субъектов экономический деятельности.

В рамках Конференции планируется обсудить широкий круг вопросов учета ESG факторов в деятельности участников страхового рынка для своевременного вовлечения страховых компаний и иных финансовых посредников в процесс интеграции принципов устойчивого развития в свои бизнес-процессы и стратегические задачи, включая совершенствование систем корпоративного управления.

К участию в Конференции приглашены представители Банка России, Министерства финансов РФ, руководители страховых организаций, рейтинговых агентств и финансовых торговых площадок, специалисты в области устойчивого развития.

Темы для обсуждений:

  • Практика внедрения ESG-подходов в деятельность финансовых компаний;
  • Стратегии устойчивого развития и климатического перехода;
  • Подходы к раскрытию информации об устойчивом развитии;
  • Социальная ответственность страхового бизнеса;
  • Интеграция ESG-рисков в регулирование российского финансового сектора;
  • Внедрение принципов устойчивого развития в систему корпоративного управления;
  • Инфраструктура и рынок ответственного финансирования. Возможности для страхового рынка;
  • Климатические риски и экологическое страхование;
  • Методологии оценки и присвоения ESG-рейтинга. 

Дата и время начала Конференции: 03 октября 2023 года, 10-00 МСК.
Формат: гибридный (очно + онлайн). На бесплатной основе. 

Место проведения:
 
Всероссийский союз страховщиков,
г.Москва, ул.Люсиновская, д.27, стр.3, Конференц-зал

Регистрация на мероприятие.
Согласие на обработку персональных данных.

Контакты
https://ins-union.ru/press-centre/event-announcements/2-ya-mezhdunarodnaya-konferentsiya-po-vnedreniyu-esg-printsipov-v-strakhovoy-industrii-esg-insur-202/
Читайте также

12724 thumb

Комьюнити: Как купить ОСАГО в новых субъектах РФ

14.07.2025
12723 thumb

Комьюнити: Страховой Дом ВСК провел оплату полиса цифровыми рублями

14.07.2025
12722 thumb

Новости: Выплаты по электронному урегулированию ОСАГО в СберСтраховании составили 470 млн рублей

14.07.2025
12721 thumb

Новости: РНПК обсуждает введение индивидуальных условий перестрахования рисков терроризма и диверсий в нефтехимическом секторе

14.07.2025
12720 thumb

Новости: НСА и Минсельхоз Татарстана обсудили с аграриями особенности агрострахования в текущем сезоне

11.07.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025