События > 11-й Форум лидеров страхового рынка: эффективные стратегии и технологии в страховании 2025–2026
391 show

начало 30.10.2025 09:00
Центр событий РБК, Москва

30 октября 2025 года в Центре событий РБК состоится Форум лидеров страхового рынка.

Мероприятие объединит более 200 собственников и руководителей страховых компаний, представителей страховых регуляторов, а также руководителей ИТ-компаний, консалтинговых и аудиторских организаций, рейтинговых агентств, работающих со страховщиками.

Главная тема этого года — «Эффективные стратегии и технологии в страховании 2025–2026: от новых каналов до новых рынков». На обсуждения повлияют практики участников форума и экспертиза генерального партнера — Zunami, цифровой платформы сопровождения страхования, которая выступает «приборной панелью» для управления страховым и логистическим бизнесом и показывает, где компания теряет деньги, несет избыточные риски и работает с недобросовестными подрядчиками. В фокусе внимания будут следующие вопросы:

— Перестрахование в эпоху санкций: где искать новые емкости?

— Какие изменения в ОСАГО повлияют на тарифы и клиентский опыт?

— По каким правилам строить модели взаимодействия с маркетплейсами и «суперпартнерами», сохраняя маржинальность и контроль над клиентом?

— Как безопасно и эффективно внедрять ИИ в урегулирование убытков и клиентский сервис?

— Как монетизировать новые форматы — полисы по подписке и «на день»?

— Какие нестраховые сервисы действительно повышают LTV?

— Что поможет преодолеть институциональные и поведенческие барьеры и нарастить проникновение страхования и сбережений?

— Какие стратегии эффективны при работе в новых регионах?

На эти и другие вопросы лидеры рынка вместе с представителями власти будут искать ответы на 11-м ежегодном Форуме лидеров страхового рынка.

В числе спикеров:

Евгений Уфимцев, президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА)
- Сергей Цикалюк, председатель совета директоров Страхового Дома ВСК
- Николай Галушин, гендиректор АО «Национальная страховая информационная система», председатель комитета Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) по PR и GR
- Денис Липаев, вице-президент Ассоциации банков России
- Игорь Кобзарь, генеральный директор «СберСтрахование жизни», вице-президент Сбербанка
- Евгений Ильин, член правления и операционный директор Росгосстраха
- Евгений Гуревич, генеральный директор «Капитал Лайф Страхование Жизни»
- Александр Крайник, генеральный директор финансового маркетплейса «Сравни»
- Владимир Черников, гендиректор «Ингосстрах-Жизнь»
- Денис Гаврилов, руководитель компании «Ozon страхование»
 - Игорь Фатьянов, гендиректор Группы «Зетта Страхование», член Экспертного совета по законодательству о страховании при Комитете ГД по финансовому рынку
- Евгений Щекланов, гендиректор Everia Life
- Игорь Лаппи, гендиректор «Совкомбанк страхование»
- Дмитрий Руденко, гендиректор и председатель правления «Абсолют Страхование». Член президиума Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС), руководитель Комитета по конкуренции ВСС
И другие

Форум организован ИД Регламент, Агентством страховых новостей и Аналитическим центром «БизнесДром».  

Контакты
https://insfuture.ru/?rs=p_insfuture2025_korins
Читайте также

13889 thumb

Новости: Какие машины страхуют в Росгосстрахе клиенты старше 60

23.07.2026
13888 thumb

Новости: Президент НСА доложил на совещании у первого замминистра сельского хозяйства РФ итоги полугодия в агростраховании

23.07.2026
13887 thumb

Новости: НСИС внедрил внутренний ИИ для модернизации бизнес-процессов и трансформации АИС страхования в интеллектуальную платформу

23.07.2026
13886 thumb

Новости: Рынок киберстрахования может сделать рывок в развитии благодаря внедрению единых подходов к оценке риска на основе существующих «ГОСТов»

22.07.2026
13885 thumb

Новости: ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

22.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026