События > Московский финансовый форум 2017
96 show

начало 08.08.2017 09:00
Центральный выставочный зал «Манеж»

Московский финансовый форум 2017, организованный Министерством финансов РФ совместно с Правительством Москвы, пройдет 8 сентября в Москве. Деловая программа форума включает в себя две пленарные сессии и 13 панельных дискуссий, в том числе по вопросам изменений в системе ОСАГО.

Анализ тенденций в правоотношениях, возникающих между участниками дорожного движения, свидетельствует о необходимости комплексного реформирования системы ОСАГО. Проблемы доступности услуг по ОСАГО, урегулирования убытков по произошедшим страховым случаям, а также ряд иных вызовов последних лет предопределили необходимость принятия комплекса законодательных мер, направленных на стабилизацию ситуации на указанном рынке.

В ходе панельной дискуссии «ОСАГО – время перемен. Сбалансированность интересов страхователей и страховщиков в новой модели» участники обсудят: какие нововведения ждут участников системы ОСАГО в перспективе ближайших лет; какие основные изменения повлечет за собой принятие законопроектов в отношении совершенствования процедуры оформления ДТП по европротоколу, совершенствования системы тарификации ОСАГО, а также законопроекта Верховного Суда Российской Федерации о введении досудебного порядка урегулирования споров между страховщиками по прямому возмещению убытков; как принятые и обсуждаемые изменения в законодательство об ОСАГО отразятся на всех участниках этой системы; какие преимущества демонстрирует новая модель ОСАГО для страхователей и страховщиков; будет ли обеспечен баланс интересов участников системы ОСАГО в рамках проводимых реформ.

Московский финансовый форум – площадка для профессиональной дискуссии, сфокусированной на поиске решений в области финансовой политики для повышения конкурентоспособности экономики России.

Впервые Московский финансовый форум прошел в столице 23 сентября 2016 года и заложил традицию встреч финансистов в сентябре каждого года для обсуждения наиболее актуальных проблем и выработки эффективных решений, затрагивающих финансовый базис экономики России. В прошлом году форум продемонстрировал высокий интерес профессионального сообщества к темам развития финансово-экономической системы страны. Авторитетный состав приглашенных спикеров и участников обеспечил высокий уровень дискуссии, насыщенное обсуждение и полярность мнений.

Дата проведения II Московского финансового форума приурочена ко Дню финансиста – дню учреждения Минфина России. В 2017 году Минфин России отмечает свое 215-летие, а Москва - 870-летие со дня основания.

В этом году форум объединит представителей власти, экспертного сообщества международного уровня, бизнеса, а также политических и общественных деятелей, которые в ходе конструктивного обсуждения определят основные направления финансовой стратегии экономического развития Россия.


Расположение

Контакты
КОНТАКТЫ ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ
Телефон: +7 (499) 650 88 88
Электронная почта: info-mff@minfin.ru

ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ СО СМИ
Телефон: +7 (495) 640 80 91
Электронная почта: press-mff@minfin.ru
Читайте также

12695 thumb

Новости: «Росгосстрах»: жители многоэтажек чаще страхуют свои квартиры от дронов

02.07.2025
12694 thumb

Жизнь: Страхование долговременного ухода от «Росгосстрах Жизнь» признано лучшим ESG-проектом России

02.07.2025
12693 thumb

Новости: На страховом рынке появились программы, доходность которых привязана к динамике криптовалюты

02.07.2025
12692 thumb

Новости: Российские страховщики расширяют присутствие за границей

02.07.2025
12691 thumb

Новости: РСА назвал регионы-лидеры по продажам е-ОСАГО за первое полугодие 2025 года

02.07.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025