Комьюнити > Страховой Дом ВСК поддержит инвесторов на Дальнем Востоке и в Приморском крае
10269 show

добавлено 12.09.2023 10:48
автор korins.ru

Страховой Дом ВСК в целях содействия реализации политики по поддержке и развитию преференциальных территорий для инвесторов на Дальнем Востоке заключил соглашения о сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и АО «Корпорация развития Приморского края».

Документы о партнерстве на площадке Восточного экономического форума 2023 года подписали Председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк, а также врио директора КРДВ Приморье Алексей Дунаев и генеральный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Игорь Трофимов.

В рамках соглашения компании совместно наладят обмен опытом и распространение лучших практик в направлении сотрудничества, проведут мониторинг законодательных инициатив в области регулирования деятельности бизнеса и обменяются позициями по данным инициативам. Согласно договору, планируется организация совместных мероприятий для действующих и потенциальных инвесторов, а также реализация инвестиционных бизнес-проектов в регионе. Помимо этого, партнеры намерены продвигать современные страховые продукты и сервисы, необходимые для развития нового бизнеса. 

«Дальний Восток и Приморье – одни из наиболее динамично развивающихся субъектов России. Мы рады предложить наши возможности страхования рисков и инструменты банковских гарантий для новых проектов в регионе. Наша общая цель – создание благоприятных условий, через инструменты страхования, для защиты интересов инвесторов», - заявил Сергей Цикалюк.

«КРДВ непрерывно совершенствует комплексную работу по сопровождению проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ). Компаниям доступна широкая линейка услуг и консультаций. Сегодня к нашим партнерам, среди которых кредитные организации, страховые, консалтинговые и аудиторские компании, присоединился Страховой Дом ВСК. Важная роль страхования в бизнесе очевидна, поскольку это мощный финансовый стабилизатор, позволяющий компенсировать убытки, гарантировать финансовую защиту от различных рисков и непредвиденных ситуаций. Вместе с партнерами мы стремимся упростить бизнесу работу, создаем условия для привлечения новых инвесторов, повышаем эффективность развития территории», - отметил Алексей Дунаев.

«При реализации масштабных проектов важно иметь надежных партнеров, которые способны предупредить возможные риски в будущем. Так, подписание соглашения о сотрудничестве со Страховым Домом ВСК поможет обеспечить страховым покрытием и банковской гарантией концессии в Приморском крае. Это очень важный шаг для успешной реализации проекта по строительству социальной инфраструктуры в Приморье с привлечением частных средств, так как страхование на этапе заключения и реализации ГЧП-соглашений позволит минимизировать риски, обеспечит финансовую устойчивость проекта и надежную защиту интересов инвестора. Мы благодарны Страховому Дому ВСК за поддержку, и уверены, что наше сотрудничество будет способствовать привлечению новых инвесторов и развитию инвестиционной деятельности в Приморском крае», – отметил Игорь Трофимов.

Он также добавил, что страхование является неотъемлемой частью ГЧП-проектов и играет роль важного инструмента обеспечения финансовой и операционной устойчивости проектов.

В рамках ВЭФ Страховой Дом ВСК, как один из лидеров цифровой трансформации в страховой сфере, представит возможности и преимущества бесшовной API-интеграции страховых решений в IT-архитектуру любого бизнеса. А также расскажет об инновационных решениях в медицинской сфере.

0
0

0
0

Читайте также

11170 thumb

Комьюнити: «Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

27.04.2024
11169 thumb

Новости: НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

27.04.2024
11168 thumb

Комьюнити: Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

27.04.2024
11167 thumb

Новости: НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

27.04.2024
11166 thumb

Жизнь: Спрос на «годовые» полисы ВЗР вырос более чем в два раза

26.04.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023