Комьюнити > «Росгосстрах» укрепил позиции в рейтинге лучших работодателей России по версии журнала Forbes
10501 show

добавлено 09.11.2023 09:16
автор korins.ru

«Росгосстрах» вновь занял достойные позиции в рейтинге лучших работодателей России, ежегодно составляемом авторитетным бизнес-изданием Forbes. Старейшая страховая компания страны стала обладателем серебряного статуса и вошла в топ-3 страховщиков, участвовавших в анкетировании для составления рейтинга. В прошлом году «Росгосстрах» был в группе «Бронза».

Ежегодный рейтинг лучших работодателей России составляется экспертами Forbes по специально разработанной методологии — участники оцениваются по основным элементам ESG-повестки и по результатам распределяются по четырем группам: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза». Наибольший вес в интегральной оценке (по 40%) имеют проводимая компанией социальная политика, включающая различные аспекты работы с персоналом (размер зарплат, корпоративное обучение, наполнение соцпакета, размер штата, текучесть кадров и т.п.) и взаимодействия с обществом (благотворительность, волонтерство), а также экологическая политика и рациональное использование ресурсов. Еще 20% — это корпоративное управление: гендерное равенство в руководстве, прозрачность, политика в области комплаенс и т.д.

«Приятно, что в этом году мы смогли укрепить свои позиции в этом престижном рейтинге и получить уже серебряный статус. И очень важно, что эксперты Forbes и члены жюри дали более высокую оценку социальной политике нашей компании, — прокомментировала директор по персоналу ПАО СК «Росгосстрах» Ирина Елина. — Наша компания на протяжении многих лет остается не просто одним из крупнейших работодателей в финансовой сфере, но и кузницей кадров для российской страховой отрасли. И это, конечно же, накладывает серьезные обязательства, требует постоянно совершенствовать подходы к управлению персоналом, предлагать новые программы обучения, самосовершенствования и социальной защиты десятков тысяч наших сотрудников и страховых агентов».

0
0

0
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025