Комьюнити > ВСК назвал самые востребованные специальности в IT
10543 show

добавлено 20.11.2023 11:24
автор korins.ru

В конце октября Страховой Дом ВСК завершил первый One Day Offer – мероприятие, направленное на привлечение квалифицированных IT-специалистов в различные подразделения и digital проекты компании. Потенциальные соискатели могли получить предложение о работе сразу после онлайн собеседования. Всего в мероприятии приняли участие более 250 специалистов, 8 из них получили оффер от ВСК.

27-28 октября состоялся первый One Day Offer Страхового Дома ВСК. Целью мероприятия стало привлечение лучших middle и senior IT-специалистов для работы в Agile-поездах и IT -подразделениях компании.

Для участия в One Day Offer соискателям было необходимо только подать заявку в специальном разделе на сайте ВСК и подключиться к встрече в Zoom. Причем, собеседования проводились непосредственно нанимающими менеджерами компании. В ходе текущего мероприятия соискателям были доступны вакансии в трех agile-поездах:

• Команда оптимизации внутренних ресурсов, которая занимается повышением операционной эффективности компании
• Команда развития платформенных решений, которая отвечает за создание IT-инструментов
• Команда, решающая вопросы использования моделей в анализе данных для принятия взвешенных и экономически обоснованных бизнес-решений. 

По итогам One Day Offer самыми востребованными специальностями стали: разработчик C#, системный аналитик, автотестировщик, QA-инженер, DEVOPS-инженер, Java-разработчик, Fronted-разработчик, Data Scientist, Риск-технолог. 

«Страховой Дом ВСК является одним из лидеров цифровой трансформации страховой отрасли. Поэтому частью стратегии компании является привлечение цифровых талантов. Рынок труда в IT — это сверхконкурентная среда и скорость принятия решений становится одним из ключевых факторов в борьбе за таланты. ONE DAY OFFER – это эффективный метод привлечения IT-специалистов. ВСК предлагает соискателям, помимо стандартных мотивационных программ, широкие возможности для профессионального развития и карьерного роста. У нас есть собственная DevOps-платформа, продуктовая платформа, продуктовая фабрика и платформа разработки, созданные программистами для программистов. В наших релизных Agile-поездах работают более 700 специалистов, которые создают одни из лучших цифровых продуктов в InsurTech», - отмечает Степан Лысенко, руководитель блока организационного развития и управления персоналом ВСК.


0
0

0
0

Читайте также

13579 thumb

Новости: Урожай в Башкирии в последние два года чаще всего страдал из-за переувлажнения почвы

10.04.2026
13578 thumb

Новости: Всего 31% транспортных средств, зарегистрированных в Ингушетии, имеют полис ОСАГО

09.04.2026
13577 thumb

Комьюнити: От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT

09.04.2026
13576 thumb

Новости: ВСС публикует архитектуру программы XXI Международной конференции по страхованию

08.04.2026
13575 thumb

Новости: НСИС фиксирует рост продаж полисов ОСАГО для такси

08.04.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025