Комьюнити > КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Время инноваций» за активное внедрение искусственного интеллекта в страховании
10649 show

добавлено 13.12.2023 14:47
автор korins.ru

В декабре 2023 года состоялось торжественное награждение лауреатов 13-й премии «Время инноваций», которая вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в различных сферах.

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала победителем премии «Время инноваций – 2023» за активное внедрение технологии искусственного интеллекта (AI) в страховании.

КАПИТАЛ LIFE реализует комплексную стратегию по интеграции технологии искусственного интеллекта и машинного обучения как для модернизации услуг и сервисов для клиентов, так и во внутренних бизнес-процессах.

Искусственный интеллект помогает экспертам компании в работе над большими массивами данных (Big data) для проведения глубокого анализа клиентской базы и организации эффективной коммуникации с каждым страхователем. Кроме того, технология ИИ широко применяется компанией для организации эффективного документооборота и делопроизводства, автоматизации ряда HR-операций и рутинных процессов, а также работы с архивами.

В ходе цифровизации клиентского сервиса, компания успешно реализовала проект по интеграции искусственного интеллекта в работу единого контакт-центра обслуживания клиентов. Использование новых технологий значительно увеличило операционные и функциональные возможности контакт-центра, а также повысило качество и скорость обслуживания в ходе телефонных и онлайн-консультаций.

Также компания активно применяет возможности ИИ в новых страховых продуктах. КАПИТАЛ LIFE первой среди российских страховых компаний предоставила клиентам сервис «Электронный доктор» для дистанционной диагностики критических заболеваний с использованием медицинских роботов, функционирующих на основе искусственного интеллекта.

«Для обеспечения надежной защиты жизни и здоровья наших клиентов и удобного сервиса мы используем самые современные технологические решения. Применение искусственного интеллекта позволяет нам повышать производительность, качество и скорость наших услуг, а также увеличивает клиентоориентированность и востребованность страховых продуктов, которые мы предлагаем клиентам, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Продолжая цифровую трансформацию, мы стремимся оставаться надежным спутником и удобным помощником граждан в достижении их важных жизненных целей и задач. Новые прорывные технологии, такие как искусственный интеллект, в ближайшие годы окажут большое влияние на развитие цифровых и сервисных компетенций участников рынка, и важно как можно раньше научиться их использовать на благо миллионов наших клиентов».

В этом году экспертный совет премии «Время инноваций» наградил более 60 компаний – инновационных лидеров в своих отраслях, в их числе: СБЕР, ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», МТС, ГУП «Московский метрополитен», Росатом, Авито, Газпромбанк, Банк «Санкт-Петербург», АО «Лаборатория Касперского», Холдинг Т1, АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» и другие.

1
1

1
0

Читайте также

13221 thumb

Новости: РСА определил регионы с самой высокой долей риска высокоубыточных договоров ОСАГО

03.12.2025
13220 thumb

Жизнь: СберСтрахование жизни сохранила лидерство по объёмам страховых выплат россиянам в стране

02.12.2025
13219 thumb

Новости: МВД назвало самые популярные схемы мошенничества с автостраховками

02.12.2025
13218 thumb

Новости: Число водителей, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО, выросло

02.12.2025
13217 thumb

Новости: Обзор ключевых показателей страховщиков

02.12.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025