Жизнь > Треть россиян выбирают работодателя по наличию ДМС
10793 show

добавлено 29.01.2024 12:26
автор korins.ru

31% россиян принимают окончательное решение о выборе работодателя по наличию ДМС. Такие данные были получены по итогам исследования «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» для Аналитического центра «АльфаСтрахование». Для 82% респондентов наличие полиса добровольного медицинского страхования является приоритетным, и работодателей без соответствующей составляющей соцпакета при поиске работы они даже не рассматривают.

Пакет ДМС должен предусматривать наиболее распространённые опции. 45% отметили, что он должен включать возможность лечения в самых надежных клиниках с широким набором услуг. 58% считают обязательным наличие стоматологических услуг в полисе. Для 32% критически важна возможность лечения в стационаре. 29% видят необходимость в страховании от критических заболеваний и их диагностики.

Также 37% опрошенных указали, что полис не должен иметь ограничений по количеству обследований и процедур амбулаторно-поликлинического характера и вызова врача на дом.

Не менее важной оказалась возможность расширения ДМС на семью работника. 53% опрошенных указали, что смотрят на возможность распространить страховку на детей. 22% – на членов семьи.

Наличие полиса может стать и поводом для принятия решения в пользу того или иного места работы. Например, 29% опрошенных согласятся на чуть более низкооплачиваемую должность при наличии расширенного пакета ДМС.

«Возможность получать качественную и быструю медицинскую помощь – важна для соискателей, так как позволяет сократить время на походы к врачу, проходить различные обследования в удобном и надежном месте, организовать лечение. Полис ДМС давно стал синонимом социальной ответственности работодателя, а его наполнение позволяет предприятиям получать более квалифицированных специалистов, так как они выбирают более комфортные для себя условия работы и организации жизни», – говорит Алиса Безлюдова, директор департамента маркетинга «Медицина» «АльфаСтрахование».

0
0

0
0

Читайте также

13892 thumb

Новости: Почти три четверти водителей испытывают стресс за рулём

27.07.2026
13891 thumb

Новости: Урожай аграриев Татарстана чаще всего страдает из-за засух

27.07.2026
13890 thumb

Новости: Как будет работать проверка ОСАГО по камерам и что нужно помнить водителям

27.07.2026
13889 thumb

Новости: Какие машины страхуют в Росгосстрахе клиенты старше 60

23.07.2026
13888 thumb

Новости: Президент НСА доложил на совещании у первого замминистра сельского хозяйства РФ итоги полугодия в агростраховании

23.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026