Жизнь > Повышенное внимание: полисы для защиты от серьёзных заболеваний чаще оформляют мужчины
10812 show

добавлено 02.02.2024 10:40
автор korins.ru

Мужчины чаще женщин интересуются программой защиты от серьёзных заболеваний — на них приходится 60% действующих полисов, выяснили в СберСтраховании, проанализировав данные по оформлению соответствующей программы. Интерес к ней растёт: число застрахованных в 2023 выросло более чем в два раза относительно показателей 2022 года. 

Чаще страхователь включает в полис одного человека (не обязательно себя), хотя в нём можно указать до четырёх родных и близких, в том числе детей любого возраста. При этом каждый третий полис включает два и более застрахованных.

По статистике СберСтрахования, россияне в возрасте от 30 до 45 лет составляют более половины застрахованных по программе, старше 45 лет — 20%, от 18 до 29 лет — 7%, а дети — 22%. 

Большинство клиентов (76%) СберСтрахования выбирают программу с максимальным набором рисков. Она предусматривает страхование на случай развития онкологии, необходимости кардио- и нейрохирургических операций, и трансплантации костного мозга. При этом доли выбравших варианты без возможности лечения за рубежом и с такой опцией оказались примерно равны. 

По данным Минздрава России, 60% случаев онкологии сегодня выявляются на ранних стадиях. Внимание к проблеме позволило за четыре года снизить смертность от таких заболеваний на 5,6%. 

Наталья Харина, директор медицинского страхования СберСтрахования:

«Забота о здоровье — важный аспект жизни каждого человека. Чтобы сократить риск возникновения тяжёлого заболевания, нужно следовать ряду простых правил: отказаться от вредных привычек, правильно питаться, контролировать вес и хронические болезни и в целом вести здоровый образ жизни. Но даже эти меры не дают 100-процентной гарантии. Поэтому каждому человеку важно обезопасить себя и заручиться надёжной поддержкой. Наша программа ″Защита от серьёзных болезней″ гарантирует, что человек не окажется один на один со своей проблемой. Накануне Всемирного дня борьбы против рака, мы хотим напомнить, как важно своевременно диагностировать это заболевание, ведь в большинстве случаев его можно излечить, если обнаружить на ранней стадии».

Клиентам СберСтрахования доступно два варианта программы «Защита от серьёзных болезней»: первая предполагает лечение на территории России, вторая — в России и за рубежом, в том числе в Испании, Южной Корее, Израиле, Турции. Если лечение нельзя провести в стране, которая указана в договоре, его организуют в другом государстве, где это возможно.

Страховое покрытие также различается в зависимости от варианта программы. В первом случае лимит по рискам онкологии, кардио- и нейрохирургии составляет 6 млн рублей, а по трансплантации костного мозга — 20 млн рублей. По второй программе лимиты составляют 20 и 85 млн рублей соответственно.

0
0

0
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025