Комьюнити > «Зетта Страхование» и Zunami заключили соглашение о сотрудничестве на выставке TransRussia 2024
10978 show

добавлено 19.03.2024 13:11
автор korins.ru

В первый день международной выставки TransRussia 2024 группа «Зетта Страхование» и платформа цифрового сопровождения страхования логистики Zunami (бывшая «Цунами», разработчик — калининградская компания ООО «Инносети») подписали договор о подключении. В рамках сотрудничества Zunami и «Зетта Cтрахование» консолидируют усилия по развитию культуры страхования и цифровизации страховых процессов, расширению числа и повышению качества услуг цифрового страхования на российском логистическом рынке.

В результате подключения к платформе Zunami «Зетта Страхование» получает возможности для дальнейшего повышения качества и прозрачности страховых услуг для грузоперевозчиков, а также улучшения собственных операционных процессов.

Для грузоперевозчиков и грузовладельцев — клиентов «Зетта Страхование» — открывается доступ к автоматизации бизнес-процессов сопровождения страхования, аналитике по страховым выплатам и возможностям оптимизации процессов урегулирования с помощью платформы Zunami. 

С помощью работы на платформе все участники страхового процесса — страховая компания, грузовладелец и грузоперевозчик — получают эффективный инструмент для управления и минимизации существующих и новых неочевидных рисков, а также снижения количества случаев мошенничества. 

«Подключение к платформе группы “Зетта Страхование” — это еще один этап наших совместных усилий по продвижению культуры и ценностей страхования для всех игроков логистического рынка. Мы рады новому партнеру и ожидаем от дальнейшего сотрудничества положительного влияния на развитие рынка, появления новых страховых продуктов и еще большего проникновения цифровизации в страхование логистики», — комментирует Артем Ефимов, генеральный директор Zunami. 

«На фоне высоких темпов развития транспортной отрасли в России для компаний этого сектора не только открываются новые возможности, но и возникают дополнительные требования к организации бизнес-процессов и управлению рисками. Платформа Zunami позволяет бизнесу эффективно решать эти задачи, а страховым компаниям – поддерживать сервис высокого уровня, сокращать время обработки заявлений и оперативно урегулировать убытки. Мы рассчитываем привлекать к работе с системой всех заинтересованных клиентов и партнеров, а также вывести с ее использованием на рынок новые решения по страхованию грузов с ответственностью за все риски, включая задержки по срокам доставки», — добавляет исполнительный директор по партнерским продажам Группы «Зетта Страхование» Алексей Хомяков. 

0
0

0
1

Читайте также

13562 thumb

Жизнь: Диагноз по стране: от каких болезней лечились россияне в 2025 году

02.04.2026
13561 thumb

Новости: Система агрострахования с господдержкой готова к расширению на 4 региона с 2027 г.

02.04.2026
13560 thumb

Новости: Для страховых мошенников готовят запрет на вождение авто

01.04.2026
13559 thumb

Новости: НСИС: обновление КБМ привело к снижению цен на ОСАГО для подавляющего большинства водителей

01.04.2026
13558 thumb

Новости: 1 апреля обновился коэффициент «бонус-малус» в ОСАГО

01.04.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025