Новости > Эксперты «Росгосстраха» начали осмотр поврежденных домов в зоне паводка в Оренбургской области
11084 show

добавлено 12.04.2024 12:35
автор korins.ru

Сотрудники филиала «Росгосстраха» Оренбургской области приступили к осмотрам домов и дач клиентов компании, попавших в зону затопления. В тех районах, где вода уже отступила, идет оперативная оценка повреждений и прием заявлений от страхователей. Произведены и первые выплаты за незначительные повреждения имущества. При этом специалисты Единого контакт-центра и страховые агенты продолжают обзванивать клиентов, чтобы проконсультировать по порядку действий для получения возмещения по полисам имущественного страхования.

К пятнице, 12 апреля, в компанию поступило уже около 100 заявлений от жителей Оренбургской области о страховом случае. По предварительным оценкам, количество пострадавших клиентов, застраховавших в «Росгосстрахе» свое жилье и домашнее имущество, может составить несколько сотен, рассказала директор Оренбургского филиала компании Анна Соколова. Пока больше всего пострадавших в Тоцком, Орском, Бузулукском, Сорочинском районах и в селе Краснохолм. Ожидается, что немало заявлений будет и от страхователей из самого областного центра, где пик паводка еще не миновал, и есть угроза не только частному сектору, но и многоквартирным домам.

«К нашему региону сейчас приковано внимание всей страны, люди, столкнувшиеся со стихийным бедствием, нервничают, и мы понимаем, как важно оперативно провести весь процесс урегулирования и быстро начать выплаты пострадавшим, — говорит Анна Соколова. — С учетом этого сотрудники филиала работают без выходных, бригады, выезжающие для проведения осмотра, усилены сотрудниками из других подразделений. Мы получаем поддержку муниципальных властей, которые получили указание предоставлять страховщикам при необходимости временные рабочие места в помещениях МФЦ для оформления заявлений от клиентов».

Для оперативного ввода данных и обработки заявлений от страхователей из Оренбургской области на работу без выходных переведены и некоторые подразделения Блока урегулирования убытков в Центральном офисе компании. В помощь коллегам из Оренбурга направлены специалисты из ЦО и других филиалов — в том числе из Иркутской области, где «Росгосстрах» оперативно возместил клиентам около 240 млн рублей после масштабного наводнения летом 2019 года. Как напомнила начальник управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова, событию в компании присвоен статус «массового убытка», урегулирование, как принято в таких случаях в компании, происходит по упрощенной схеме с минимумом формальностей.

Заявить о страховом событии и проконсультироваться можно, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также страхователи могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.

0
0

0
0

Читайте также

13526 thumb

Новости: Число жалоб в Службу Финомбудсмена выросло за 2025 год на 19%

20.03.2026
13525 thumb

Новости: НСИС представил инструменты, которые меняют подход к выплатам и лояльности

20.03.2026
13524 thumb

Комьюнити: НСА награжден дипломом ВСС за вклад в развитие системы урегулирования убытков в агростраховании

20.03.2026
13523 thumb

Новости: НСА представил этапы трансформации упрощения процедур урегулирования убытков в агростраховании

20.03.2026
13522 thumb

Новости: НСА создан оперштаб для помощи застрахованным животноводам в Новосибирской области

20.03.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025