Комьюнити > СК «СОГАЗ-Мед» приняла участие в XIX Международной конференции ВСС
11277 show

добавлено 30.05.2024 17:45
автор korins.ru

28 мая в Москве прошло ключевое мероприятие в страховой отрасли, на котором участники обсудили актуальные вопросы ее развития — XIX Международная Конференция Всероссийского союза страховщиков (Russian Insurance Summit 2024). Тема — «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему».

Конференция прошла в Центре событий РБК, среди участников – представители Государственной Думы РФ, Аппарата Правительства РФ, Банка России, министерств и ведомств, а также руководители крупнейших страховых, финансовых и общественных организаций России, зарубежных стран и стран СНГ. От страховой компании «СОГАЗ-Мед» в мероприятии принял участие заместитель генерального директора С.В. Плехов.

Встреча началась с торжественной части. Представители Государственной Думы и Совета Федерации поздравили Всероссийский союз страховщиков с 30-летием со дня образования единой саморегулируемой организации, которая сегодня объединяет страховые компании.

В рамках Пленарного заседания спикеры озвучили доклады об истории развития страхования в России, обсудили основные вызовы, стоящие перед отраслью, обозначили круг задач, которые стоят перед страховым сообществом. На дискуссии «Движение вперед, сценарии развития рынка» поднимались вопросы развития искусственного интеллекта и применения передовых цифровых технологий в страховании. С.В. Плехов выступил с докладом о тенденциях системы ОМС в России, ее сегодняшнем состоянии и перспективах развития.

«Сейчас мы наблюдаем за расширением использования цифровых технологий в страховании. Цифровизация во многом упрощает сложные процессы, в том числе и получение бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС. С цифровым полисом проще записаться к врачу, медкарты пациентов переходят в удобный цифровой формат, информация становится доступнее как для пациента, так и для врачей. Хотелось бы выразить благодарность ВСС за сегодняшнюю конференцию — представители страхового сообщества больше узнали о лучших цифровых проектах и возможностях совместного развития», — прокомментировал С.В. Плехов.

Также он рассказал о цифровых технологиях, которые активно применяются в здравоохранении и развиваются, в том числе при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и страховых медицинских организаций.

0
0

0
0

Читайте также

13528 thumb

Новости: Каких изменений выплат по ОСАГО ждать в 2026 году и как они отразятся на цене полиса

23.03.2026
13527 thumb

Новости: Банк России продлил полномочия генерального директора НСИС Николая Галушина на 3 года

23.03.2026
13526 thumb

Новости: Число жалоб в Службу Финомбудсмена выросло за 2025 год на 19%

20.03.2026
13525 thumb

Новости: НСИС представил инструменты, которые меняют подход к выплатам и лояльности

20.03.2026
13524 thumb

Комьюнити: НСА награжден дипломом ВСС за вклад в развитие системы урегулирования убытков в агростраховании

20.03.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025