Жизнь > СберСтрахование запустила программы чекапов для специалистов из разных отраслей
11432 show

добавлено 10.07.2024 10:20
автор korins.ru

СберСтрахование запустила линейку медицинских чекапов для специалистов с высоким риском развития профессиональных заболеваний — «Отраслевые чекапы» и «Зелёная отрасль». Программы учитывают специфику отрасли, в которой работает человек, и наиболее вероятные риски для его здоровья.

Сейчас таких программ восемь: для лесной промышленности, розничной торговли, транспортного сектора, машиностроительной, финансовой, строительной и нефтегазовой отраслей, а также — агропромышленного комплекса. 

Чекапы состоят из двух частей: базовой, в которую входят общие исследования, и отраслевой, которая содержит специфические обследования и консультации узких специалистов. 

Например, чекап для работников нефтегазовой отрасли включает в себя спирометрию — метод выявления болезней дыхательных путей и лёгких, а для работников розничной торговли — ультразвуковое исследование сосудов ног. 

По итогам сданных анализов и пройденных осмотров человек получает итоговую консультацию терапевта, который интерпретирует результаты обследований и даёт рекомендации. Телемедицина позволяет человеку не привязываться к месту и графику работы доктора, запланировав приём на удобное время. 

Программа чекапов «Зелёная отрасль» отличается от «Отраслевых чекапов» тем, что рассчитана на два года. Она включает те же обследования, однако они проводятся дважды, с разницей в год. Это позволяет увидеть состояние человека в динамике. Застраховав сотрудников, компания сможет оформить налоговые льготы по ДМС. 

Наталья Харина, директор по медицинскому страхованию:

«Заболеть может каждый, но ряд проблем со здоровьем напрямую связан с профессиональной деятельностью людей и нагрузкой. Таким специалистам нужен особенный контроль за состоянием. Программа чекапа — это набор исследований и консультаций, которые стоит посетить, даже если нет жалоб. Они позволяют получить наиболее полное представление о состоянии здоровья, своевременно выявить тревожные маркеры и получить рекомендации по корректировке своего образа жизни. А также узнать о том, как избежать проблем в будущем. Например, работа специалистов лесной промышленности зачастую связана с интенсивными физическими нагрузками. Кроме того, на них оказывают воздействие вибрации деревообрабатывающего оборудования. По этим причинам для специалистов характерны заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. Чекап для работников лесной промышленности включает рентген поясничного отдела позвоночника в двух проекциях и УЗИ вен нижних конечностей».

0
0

0
0

Читайте также

13515 thumb

Новости: Орловская область вошла в топ-15 регионов РФ с охватом в 31% застрахованных озимых посевов

18.03.2026
13514 thumb

Жизнь: Стоматология и лечение серьёзных заболеваний — самые желанные опции в ДМС для россиян

18.03.2026
13513 thumb

Новости: Тамбовская область – в первой десятке лидеров в РФ по доле застрахованного урожая

18.03.2026
13512 thumb

Новости: РСА прокомментировал изменения, предлагаемые в Единую методику

17.03.2026
13511 thumb

Новости: Аграрный Комитет СФ рекомендовал включить агрострахование в стратегическое планирование проектов АПК в регионах

17.03.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025