Комьюнити > Разработанная СК «Пульс» цифровая страховая платформа внесена в Реестр ПО Минцифры РФ
11527 show

добавлено 01.08.2024 15:24
автор korins.ru

Программное обеспечение «Импульс», разработанное цифровой страховой «Пульс» (входит в группу «Росгосстрах»), внесено в Реестр программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.ПО «Страховые модули компании» — платформа «Импульс» — предоставляет полный цикл автоматизированного взаимодействия компании и ее сотрудников с клиентами, страховыми агентами и партнерами для продажи и управления страховыми договорами и подписками.

«Наша инновационная разработка позволяет полностью трансформировать работу страховой компании. И мы гордимся тем, что использование лучших мировых наработок и уникальных решений нашей команды по достоинству оценили не только на страховом рынке, но и в Минцифры», — сказал директор по информационным технологиям СК «Пульс» Дмитрий Шайхатаров.

Услуга предоставляется по модели SaaS (Soft as a Service) в виде облачной платформы и позволяет:

- настраивать страховые продукты;

- конфигурировать параметры страхового договора и рассчитывать стоимость договора онлайн;

- заключать и оплачивать страховые договоры и страховые подписки онлайн;

- обеспечивать постпродажное обслуживание и внесение изменений в договор;

- расторгать и аннулировать договоры онлайн;

- взаимодействовать с клиентом онлайн в рамках урегулирования страховых случаев;

- автоматически пролонгировать страховые подписки;

- интегрироваться с внешними партнерами по API;

- управлять коммуникациями с клиентами и агентами с помощью e-mail, SMS и push-сообщений;

- взаимодействовать со страховыми агентами онлайн – от регистрации до выплаты комиссионного вознаграждения.

Системные требования, задействованные архитектурные решения, а также полный перечень функциональных характеристик и модулей платформы «Импульс» доступны в специальном разделе сайта цифровой страховой.

Консультационную поддержку в подготовке необходимого для регистрации комплекта документов оказала юридическая компания «ЭБР».

1
0

1
0

Читайте также

13973 thumb

Новости: НСА: скорректирован План сельхозстрахования на озимую посевную кампанию 2026 г.

28.08.2026
13972 thumb

Новости: Иждивенцы погибших и пострадавшие пассажиры автобуса, поврежденного БПЛА в ЛНР, могут рассчитывать на выплаты от АО «СК «Астро-Волга»

28.08.2026
13971 thumb

Новости: Каждый второй россиянин сталкивался с киберугрозами

28.08.2026
13970 thumb

Жизнь: В ВСК отметили, что в 49% несчастных случаев россияне получают переломы

28.08.2026
13969 thumb

Комьюнити: «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ПАО «Группа Ренессанс Страхование» на уровне ruAA

27.08.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026