Жизнь > Половина клиентов «Росгосстрах Жизнь» выбирает 10-летний срок для накоплений на будущее ребенка
11660 show

добавлено 10.09.2024 14:32
автор korins.ru

Согласно анализу договоров СК «Росгосстрах Жизнь», по программе «Забота о будущем» больше половины (54%) клиентов компании предпочитают максимальный – 10-летний срок – накоплений на будущее ребенка. Среди популярных сроков также 9 лет и 5 лет. Интересно, что о завтрашнем дне своих детей задумываются одинаковое количество мам и пап: доля мужчин и женщин среди клиентов по детским накопительным программам составляет по 50%, соответственно.

Чаще всего клиенты хотят накопить не менее 2,5 млн рублей. Такой вид сбережений наиболее востребован у людей в возрасте 35-45 лет (70%).

Программа накопительного страхования жизни «Забота о будущем» помогает сформировать капитал для старта во взрослую жизнь ребенка, например, на обучение в вузе, оплату дополнительных курсов, первый взнос на квартиру или другие цели. В ней гармонично сочетается ряд ключевых преимуществ, которые позволяют достичь желаемого результата несмотря ни на что. Так, жизнь и здоровье клиентов защищены уже с первого взноса. В случае непредвиденных обстоятельств страховая компания продолжит производить взносы за клиента. Доход до 44% на каждый взнос зафиксирован на весь срок действия договора.

Современные и полезные опции, включенные в программу, значительно повышают ее ценность. Благодаря сервису «ПРО генетику» родители смогут узнать природные склонности ребенка и раскрыть его потенциал, а также снизить риски возникновения заболеваний. «Образовательный консьерж» предусматривает информационную поддержку в области образования и профориентации: подбор кружков, секций, репетиторов, детских садов и школ. С онлайн-сервисом «Налоговый вычет» легко получить социальный налоговый вычет от каждого уплаченного взноса от суммы до 150 тыс. руб. ежегодно.

Особый юридический статус страхования жизни гарантирует адресность накоплений и защитит внесенные в программу средства от раздела в случае имущественных споров.

«10-летний срок для накоплений на будущее своим детям – это правильная стратегия. Ведь чем раньше начать откладывать деньги, тем больше получится сформировать капитал, а также такой подход гораздо комфортнее для бюджета. Согласно одному из наших опросов, порядка половины россиян с детьми (51%) рассматривают государственные и коммерческие вузы для учебы ребенка после школы. При этом большинство респондентов учитывает, что их дети могут не поступить на бюджет в вуз, поэтому предусматривают для них возможность учиться на коммерческой основе. Почти четверть опрошенных (24%) готовы копить на высшее образование своих детей до 100 тыс. рублей в год, 59% респондентов согласны тратить на эту цель более 100 тыс. рублей в год, – отмечает Гульнара Орлова, директор по страховым продуктам и развитию клиентского опыта СК «Росгосстрах Жизнь». – Долгосрочные программы накоплений страхования жизни – отличный инструмент, позволяющий не только планомерно откладывать на важные финансовые цели и все это время находиться под надежной страховой защитой, но и в целом дает людям возможность научиться эффективно управлять своими сбережениями и повышать благосостояние».

С помощью программы «Забота о будущем» сформировать капитал очень просто. Она сочетает в себе высокий уровень страховой защиты с 1-го дня действия договора и хороший доход – до 44% на каждый взнос, который можно зафиксировать на длительный срок. Кроме того, родитель может выбрать комфортный для него размер ежегодного взноса. Рекомендуем родителям заранее позаботиться об успешном будущем своих детей после окончания школы и подготовить для них достойный старт во взрослую жизнь.

0
0

0
0

Читайте также

13704 thumb

Жизнь: Лишний вес и сердце: риск, который долго остается незаметным

21.05.2026
13703 thumb

Жизнь: КАПИТАЛ LIFE в I квартале 2026 г. увеличила сборы на 26% и стала лидером рынка НСЖ по числу действующих договоров

21.05.2026
13702 thumb

Новости: В страховании посевов в 2026 г. лидируют Ростовская область, Ставропольский и Краснодарский края

21.05.2026
13701 thumb

Новости: В России резко подскочил объем мошенничества с каско

20.05.2026
13700 thumb

Новости: ВСС подвел итоги деятельности страховщиков жизни за I квартал 2026 года

20.05.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025