Новости > Треть обращений в страховую на майских праздниках поступила от туристов
12537 show

добавлено 19.05.2025 11:41
автор korins.ru

В майские праздники розничные клиенты чаще всего обращались в СберСтрахование по полисам для путешественников, следует из статистики заявлений за период с 1 по 11 мая. Так, на страховки для туристов пришлась почти треть от всех обращений за это время — 32%, а самой распространённой их причиной оказалась задержка рейса, с ней столкнулись 75% пострадавших. Всего с 1 мая по 11 мая СберСтрахование получила от розничных клиентов более 2 тыс. заявлений в связи со страховыми случаями.22% заявлений о страховых случаях в майские праздники были связаны с жильем: 63% из них пришлись на бытовые заливы, 8% — на повреждения домов и квартир в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, ещё 7% — на пожары. Большая часть, 58% обращений, поступила по полисам добровольной защиты жилья, остальные 42% — по договорам ипотечного страхования.

Доля обращений по полисам каско составила 17%. Чаще всего водители сталкивались с ДТП (45% от всех обращений по каско) и падением на авто посторонних предметов (16%), в частности, деревьев из-за непогоды.

Ещё 15% клиентов подали в страховую компанию заявления по полисам защиты средств на банковских счетах и картах. Большая часть инцидентов была связана с несанкционированными денежными переводами (50%) и самостоятельными переводами злоумышленникам в результате их противоправных действий (31%).

С травмами были связаны только 13% обращений, поступивших в период майских праздников. Самые частые причины — это инциденты в быту и спортивные травмы: 50% и 29% соответственно.

Александр Абрамов, исполнительный директор СберСтрахования:

«Длинные майские выходные — прекрасная возможность отвлечься от рабочей суеты и провести время с близкими. Очень не хочется, чтобы это время омрачалось переживаниями из-за непредвиденных ситуаций. В эти майские праздники мы получили более 2 тыс. заявлений на общую сумму в 10 млн рублей. Статистика показывает, что произойти могут совершенно разные события от ДТП на дороге, до прорыва труб в квартире или потери багажа при перелёте. Учитывая такое разнообразие рисков, мы обеспечили возможность защиты сразу нескольких сфер жизни в одном полисе, чтобы людям было проще и удобнее управлять своими страховыми продуктами. Хотя страховой полис не может защитить от форс-мажоров, он позволяет не так волноваться об их последствиях, ведь гарантирует помощь и поддержку от страховой компании».

0
0

0
0

Читайте также

14043 thumb

Новости: НСА ввел процедуру реагирования на ЧС в Татарстане: в республике застраховано 549 тыс. га посевов

02.10.2026
14042 thumb

Комьюнити: Росгосстрах обновил бренд: современнее, лаконичнее, ближе к человеку

02.10.2026
14041 thumb

Новости: Иркутская область в 2026 продолжит входить в тройку лидеров СФО с охватом страхования поголовья более 50%

01.10.2026
14040 thumb

Жизнь: «АльфаСтрахование»: каждый четвертый турист обращается к врачу в первые три дня отдыха

01.10.2026
14039 thumb

Жизнь: Россияне стали больше заботиться о здоровье

29.09.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026