Комьюнити > РНПК обсудила со страховыми компаниями модель финансовой устойчивости отрасли
12661 show

добавлено 19.06.2025 16:33
автор korins.ru

Российская Национальная Перестраховочная Компания (РНПК) собрала представителей ведущих российских страховых компаний на мероприятии, посвященном финансовой устойчивости и политике ценообразования в перестраховании. Руководители перестраховщика рассказали топ-менеджерам ключевых игроков рынка о работе компании по обеспечению собственной финансовой стабильности, от которой напрямую зависит состояние страхового рынка в России, о работе по ценообразованию с учетом современных реалий, а также ответили на вопросы и выслушали предложения участников.

Топ-менеджеры РНПК рассказали руководителям и ключевым специалистам крупнейших страховщиков России о результатах работы компании, успешном замещении западных перестраховочных емкостей для поддержки российских цедентов, а также о финансовой модели компании и планах наращивания фактического капитала для укрепления устойчивости страховой системы России.

Заместитель председателя правления РНПК Александр Щеглов: «Для нас как лидера перестрахования в России критически важно держать руку на пульсе страхового рынка, активно взаимодействовать с его участниками, рассказывать о своей работе и планах, а также получать обратную связь от коллег. Сегодня мы просим страховщиков делиться статистикой, риск-профилями и другими данными по рынку для более эффективной работы по формированию прозрачных и справедливых тарифов с учетом российской специфики. Мы уверены, что только такое взаимодействие и сотрудничество позволит нам вместе улучшать страховые программы, обеспечивая тем самым стабильные и комфортные условия для развития российской экономики».

РНПК регулярно проводит встречи с представителями отрасли для обсуждения актуальных вопросов, координации работы, укрепления открытой деловой среды и конструктивного диалога на страховом рынке, повышения профессионализма и эффективности взаимодействия. Ранее национальный перестраховщик организовывал встречи для обмена опытом и мнениями риск-инженеров, андеррайтеров и других специалистов отрасли.

0
0

0
0

Читайте также

12859 thumb

Новости: НСА ввел процедуру оперативного реагирования по ЧС в Республике Бурятия

18.08.2025
12858 thumb

Новости: НСА разработал проект еще одной программы для защиты растениеводства

18.08.2025
12857 thumb

Новости: Как в России будет развиваться система ОМС и начнут ли компенсировать платные медуслуги

18.08.2025
12856 thumb

Комьюнити: «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA

18.08.2025
12855 thumb

Новости: СОГАЗ отмечает рост спроса на киберстрахование со стороны промышленных предприятий и банков

18.08.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025