Комьюнити > НСА: форум аграриев в Волгоградской области показал высокий потенциал развития сельхозстрахования совместно с фермерским сообществом
13120 show

добавлено 01.11.2025 15:53
автор korins.ru

«Взаимодействие с организациями фермеров в регионах может дать импульс для развития агрострахования в диалоге страхового сообщества с аграриями – это показал состоявшийся в Волгоградской области форум фермеров, организованный при участии Национального союза агростраховщиков», – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя итоги мероприятия.

Агрострахование с господдержкой стало одной из ключевых тем форума народных фермеров «АльфаАгро», который прошел в Волгоградской области 28 октября при поддержке компании «Альфа-Групп».

Мероприятие, которое было синхронизировано с форумом «Народного фермера» в регионе, стало площадкой для активного обсуждения современных тенденций в финансовом управлении агробизнесом с применением страховых, кредитных и цифровых инструментов, при участии НСА, администрации и заксобрания региона, ассоциации «Народный фермер»

Значимую роль агрострахования отметил замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов: «Много было скепсиса до прошлого года <...> но случились возвратные заморозки. Наши страховые компании довели более 867 млн рублей до аграриев. <...> Вдохнули совершенно новую жизнь в понятие агрострахование».

Также выступили глава Комитета сельского хозяйства области Максим Долгов, заместитель Максим Апарин, председатель Совета Ассоциации фермеров «Народный фермер» Волгоградской области Михаил Девятаев, руководитель федерального аппарата ассоциации «Народный фермер» Роман Кирица. В мероприятии принял участие председатель комитета Волгоградской облдумы по аграрной политике и биологической защите Александр Шевченко.

Обзор ситуации на рынке агрострахования с представлением внедренных в этом году инноваций представил по приглашению организаторов форума начальник управления НСА Юрий Есиков. Об агростраховании как векторе развития отрасли АПК рассказала Ольга Атаманова, исполнительный директор департамента корпоративных продаж в регионах компании «АльфаСтрахование» – члена НСА.

«НСА и Комитет сельского хозяйства Волгоградской области в октябре заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам развития агрострахования. С Ассоциацией «Народный фермер» данная работа ведется с 2024 года, также на базе аналогичного соглашения, – прокомментировал президент НСА Корней Биждов. – Как было озвучено на форуме, сектор малых форм хозяйствования, занятых в аграрной, лесной отраслях и рыбоводстве, в Волгоградской области насчитывает порядка 5 тыс. предприятий. Это важный клиентский сегмент для системы агрострахования».

«Это уже второе широкомасштабное мероприятие с организациями фермеров в регионах Юга России, на котором получили освещение вопросы агрострахования с участием НСА, за последний месяц. 17 октября делегация НСА по приглашению организаторов выступила на расширенном совещании Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края», – напомнил президент НСА.
0
0

0
0

Читайте также

13859 thumb

Новости: Новые правила определения расходов на ремонт ОСАГО и изменения в Единую методику вступят в силу 11 июля

10.07.2026
13858 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Москве, имеют право на страховые выплаты в АО «СОГАЗ»

10.07.2026
13857 thumb

Новости: Братья наши меньшие: кого страхуют чаще?

09.07.2026
13856 thumb

Жизнь: Россияне с начала года получили 14,4 млрд рублей выплат по страховым случаям от СберСтрахования жизни

09.07.2026
13855 thumb

Жизнь: «АльфаСтрахование»: число обращений по полисам НС после нападений животных на природе выросло на 32%

09.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026