Жизнь > Сборы страховой премии РСХБ-Страхование жизни по инвестиционному страхованию выросли на 155%

добавлено 12.11.2025 09:46
автор korins.ru
По итогам девяти месяцев 2025 года объем собранных премий по инвестиционному и накопительному страхованию жизни РСХБ-Страхование жизни составил 29,9 млрд рублей, что на 89% превысило показатели за аналогичный период 2024 года. 64% сборов обеспечили договоры накопительного страхования жизни (НСЖ), прирост сборов в данном сегменте составил 65%.
Сборы страховой премии по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ) по итогам девяти месяцев 2025 года выросли на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря продукту «Накопительный», доходность по которому следует за ключевой ставкой Банка России. Объем регуляторных резервов по страхованию жизни за девять месяцев 2025 года вырос на 49% и составил 55,9 млрд рублей.
«По итогам девяти месяцев 2025 года спрос сохраняется на среднесрочные продукты с доходностью, которая следует за основными рыночными показателями, – отмечает Дмитрий Уколов, генеральный директор РСХБ-Страхование жизни. – В настоящее время для клиентов важно сохранять и приумножать сбережения. В инвестиционно-страховом продукте «Накопительный» доходность привязана к ключевой ставке. Условия продукта позволяют клиенту досрочно расторгнуть договор и вернуть взнос в полном объеме уже через 12 месяцев и не потерять доход за истекший год. Тем, кому актуально увидеть конкретную сумму дохода в договоре, мы предлагаем страховой накопительный продукт «Безусловный доход» на срок 18 месяцев. Все программы доступны для оформления в отделениях Россельхозбанка».