Новости > В ВСК выяснили, какие знаки зодиака чаще всего обращаются в страховую повторно
13278 show

добавлено 23.12.2025 16:15
автор korins.ru

Эксперты Страхового Дома ВСК проанализировали статистику обращений по предварительным итогам 2025 года и выяснили, в каких регионах чаще всего происходят повторные страховые случаи, а также каким знакам зодиака стоит уделить особое внимание защите своего имущества, а каким – здоровью. 

По оценкам Страхового Дома ВСК, большинство россиян обращаются в свою страховую компанию не чаще одного раза в год. В среднем не более 7% страховых случаев приходится на повторные обращения одних и тех же страхователей. 

В рамках страхования от несчастных случаев самая высокая доля таких ЧП фиксируется в Краснодарском крае – 13% происшествий. В антирейтинг «невезунчиков» также входят Самарская область (10%) и Дальний Восток (9%). Чаще всего повторные обращения – 2-3 страховых события в год – поступают от мужчин (72%), в особенности средних лет (61%). Примечательно, что большинство травм у них связаны с ремонтом и хозяйственными работами на придомовых участках (самостоятельный ремонт дома, очистка крыши от снега, работа газонокосилкой и т.д.).

Большая часть повторных обращений в связи с несчастными случаями поступает от Раков, Скорпионов и Стрельцов. 

Статистика по каско отличается – в данном сегменте число повторных обращений составляет 19%. Причем чаще всего в компанию обращаются жители мегаполисов в связи с появлением вмятин и царапин на авто на территории парковок многоквартирных домов. Так, один из клиентов ВСК, проживающий в Новой Москве, за год действия страховой программы трижды обращался в компанию по аналогичной причине. Также среди распространенных поводов повторных страховых событий – падения деревьев на авто, вандализм. Лидер по повторным происшествиям с автомобилями по каско – Москва (65%). На втором месте Екатеринбург (12%), третьем - Санкт-Петербург (9%). Большая часть повторных обращений по каско поступает от Тельцов, Рыб, Весов и Львов. 

Среди любителей путешествовать «невезунчиков» значительно меньше – доля повторных страховых случаев по туристическим страховкам составляет не больше 6%. Причем чаще всего они связаны с отравлениями и перееданием. В основном во время зарубежных поездок сталкиваются с такими проблемами Девы, Водолеи и Овны. 

0
0

0
0

Читайте также

13710 thumb

Новости: Банки и страховщики будут поэтапно включаться в белые списки Минцифры

22.05.2026
13709 thumb

Новости: После весенней непогоды в ЦФО и Поволжье наблюдается отставание развития сельхозкультур

22.05.2026
13708 thumb

Новости: Страховщики столкнулись с новыми рисками в киберстраховании и фиксируют рост спроса корпораций на такую защиту

22.05.2026
13707 thumb

Жизнь: В Страховом Доме ВСК посчитали, в какую сумму россиянам обходятся траты на страхование детей в спортивных соревнованиях

22.05.2026
13706 thumb

Новости: РСА/ВСС продолжают межведомственные совещания в республиках Северного Кавказа, находящихся в проблемных зонах рэнкинга РСА

22.05.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025