Жизнь > СОГАЗ: Рейтинг дачных травм возглавляют переломы и ушибы
1998 show

добавлено 29.04.2016 15:06
автор korins.ru

Майскими праздниками россияне открывают дачный сезон, который продлится до глубокой осени. Отдых на даче считается не только приятным, но и полезным для здоровья времяпровождением. Однако из года в год в этот период фиксируется сезонный рост обращений клиентов по страхованию от несчастных случаев, сообщается в пресс-релизе СОГАЗа.

«Отдыхая за городом, люди, как правило, ведут активный образ жизни, поэтому частота небольших травм в дачный период возрастает. Около 50% всех травм у застрахованных приходится на переломы, ушибы и растяжения. На втором месте по «популярности» – всевозможные раны и порезы, занимающие примерно 25% в общем количестве несчастных случаев с застрахованными дачниками», – рассказывает начальник отдела урегулирования убытков по страхованию от несчастных случаев и страхованию путешественников АО «СОГАЗ» Марина Быстрицкая.  

Такие безобидные виды деятельности, как, например, походы в лес и велосипедные прогулки на самом деле могут оказаться довольно травмоопасными. Достаточно серьезными последствиями может обернуться и несоблюдение техники безопасности при работе с газонокосилками, бензопилами и прочими инструментами во время сельскохозяйственных и ремонтных работ, отмечает представитель СОГАЗа.

На третьем месте по частоте обращений у отдыхающих за городом – ожоги. На них приходится примерно 15% несчастных случаев с застрахованными. Походы в баню, использование газовых горелок, плит, барбекю и иных электроприборов – все эти виды деятельности являются потенциальными источниками серьезных ожогов, напоминает М.Быстрицкая.

Еще около 5% обращений застрахованных связаны с неприятными последствиями укусов насекомых, которые иногда вызывают серьезные воспалительные и аллергические реакции. Особенно часто от укусов страдают дети, говорит эксперт СОГАЗа.

«Чтобы отдых не омрачился несчастными случаями, травмами и связанными с ними неприятными воспоминаниями, достаточно выполнять простые и общеизвестные рекомендации. Следуйте инструкциям по эксплуатации при использовании дачного оборудования, надевайте специальную одежду для дачных работ, пользуйтесь масками при контакте с химикатами. Выполняя тяжелые работы на огороде и в доме, не переусердствуйте, рассчитывайте силы», – советует М.Быстрицкая. 

«Как представитель страховой компании я настоятельно рекомендую ответственно отнестись к сбору дачной аптечки. В ней обязательно должны быть сердечные, обезболивающие, желудочные и противоаллергенные препараты, перекись водорода, зеленка, пластырь, вата, бинт, жгут, пузырек с нашатырным спиртом. Не лишним будет и приобретение полиса страхования от несчастных случаев. От травм он вас не убережет, но в случае неприятных событий гарантирует вам финансовую поддержку», – говорит М.Быстрицкая.

Источник: СОГАЗ
0
0

0
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025