Новости > ВТБ Страхование и онлайн-проект «Педиатр 24/7» представили новый продукт для медицинской помощи детям
2079 show

добавлено 19.05.2016 14:38
автор korins.ru

Компания ВТБ Страхование и онлайн-проект «Педиатр 24/7», созданный при поддержке НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством Л.М. Рошаля, предложили страховой полис «Детский доктор», обеспечивающий медицинскую помощь детям, говорится в пресс-релизе страховой компании. 

Презентация продукта состоялась 18 мая 2016 г. в рамках пресс-конференции, посвящённой решению проблемы доступности медицинской помощи детям. 

«Последние несколько лет мы занимаемся продвижением на рынок продуктов личного страхования и видим, что потребность граждан растет именно в медицинском страховании, - рассказывает первый заместитель генерального директора ВТБ Страхование Олег Меркулов. - Люди действительно стали больше думать о своём здоровье, о здоровье детей и близких».

Страховой полис «Детский доктор» позволит получать медицинские консультации 24 часа в сутки 7 дней в неделю без визита в лечебное учреждение. Связаться с врачами-педиатрами и профильными специалистами, получить второе мнение профильного специалиста о поставленном диагнозе и способах лечения, получить помощь в расшифровке анализов, рекомендации по уходу за ребенком и профилактике заболеваний можно посредством текстовых сообщений, аудио и видео связи, где есть доступ к интернету. А при отсутствии подключения, можно воспользоваться традиционной телефонной связью. 

Получить консультацию можно в течение 3 минут с момента обращения. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте или скачать мобильное приложение «Педиатр 24/7», выбрать специалиста и удобный способ общения. В рамках онлайн-проекта «Педиатр 24/7» пользователи могут связаться с врачами высшей категории, специалистами узкого профиля, в том числе докторами из НИИ неотложной детской хирургии и травматологи, руководителем которого является Леонид Рошаль.

«Оставаясь приверженцем государственной системы здравоохранения, считаю что мы должны создавать условия для тех родителей, которые готовы оплачивать консультации у детских специалистов, – говорит Леонид Рошаль. - Я отчетливо понимаю, что это не решит все проблемы детского здравоохранения в России, но расширит возможности тех, кто нуждается в дополнительной информации». 

«Одной из ключевых задач нашего сервиса является повышение доверия к докторам. На сайте есть данные о каждом консультирующем специалисте: о его опыте, уровне квалификации, профессиональных достижениях», - объяснил руководитель проекта «Педиатр 24/7» Денис Юдчиц.

Помимо страхового полиса «Детский доктор» ВТБ Страхование представило и другие новые продукты из линейки медицинского страхования: полис «ОтЛичная поликлиника» (программа страхования по оказанию медицинской помощи взрослым) и «Медконтроль» (специальные программы медицинских обследований для выявления проблем со здоровьем на ранней стадии).

Как отмечается в пресс-релизе, для данных продуктов отсутствуют какие-либо ограничения за исключением возрастной категории: на страхование принимаются любые группы населения, в том числе инвалиды и беременные женщины. При этом возрастной лимит для взрослых увеличен до 75 лет.

На текущий момент приобрести полисы можно во всех отделениях Банка ВТБ24, но в ближайшее время запланированы продажи и в других партнёрских сетях, говорится в пресс-релизе.

Источник: ВТБ Страхование

1
2

1
0

Читайте также

12690 thumb

Новости: Совкомбанк Страхование Жизни объявила доходность за 2024 год

01.07.2025
12689 thumb

Новости: Острая конкуренция за квалифицированные кадры повышает продажи полисов ДМС

30.06.2025
12688 thumb

Новости: «Росгосстрах» отмечает рост обращений от мотоциклистов по ОСАГО на 43%

30.06.2025
12687 thumb

Новости: Какие детали автомобилей воруют чаще всего в 2025 году

30.06.2025
12686 thumb

Жизнь: Как молодёжь страхует бизнес: СберСтрахование назвала самые популярные сферы и регионы

30.06.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025