Новости > Туроператорам дадут возможность избегать страхования
2213 show

добавлено 14.06.2016 10:05
автор korins.ru


Министерство культуры и Ростуризм подготовили два законопроекта, касающиеся страхового сектора. Оба документа опубликованы на портале раскрытия информации.

Так, о намерении проведения процедуры обсуждения в отношении законопроекта "Об утверждении порядка принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора в сфере выездного туризма от финансового обеспечения ответственности туроператора и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора на следующий календарный год" опубликовано уведомление в конце прошлой недели. Сам текст документа пока не вывешен.

Как сообщил порталу Коринс.ру источник на страховом рынке, знакомый с содержанием законопроекта - в нем идёт речь о предоставлении туроператору права не заключать договор страхования ответственности, если он "заморозил"
7% от оборота.

Участники страхового рынка и ранее говорили о том, что страхование ответственности турфирм необходимо заменить внутренними механизмами обеспечения гарантий выполнения обязательств перед туристами.

Также на портале опубликован законопроект "Об утверждении порядка предоставления страховщиком или гарантом сведений о произведенных выплатах". Источник на страховом рынке пояснил, что речь идёт о спорных со страховщиками вопросах в части предоставления отчётности в Ростуризм.

В ближайшее время состоится встреча представителей страхового сообщества с Минкультуры по этому вопросу, отметил он.
1
1

1
1

Читайте также

14008 thumb

Жизнь: Сантехника, бытовая техника и электрика: россияне рассказали о самых частых поломках в квартире

09.09.2026
14007 thumb

Комьюнити: НСА и «РосАгрохимслужба» провели в Новосибирске семинар для агростраховых экспертов Сибири и Урала

09.09.2026
14006 thumb

Новости: «Абсолют Страхование» запускает полисы для защиты автомобилей от атак БПЛА

08.09.2026
14005 thumb

Жизнь: Каждый третий россиянин готов откладывать на первый взнос по ипотеке по 30 тыс. рублей в месяц

08.09.2026
14004 thumb

Новости: Специалисты РНПК представили проект платформы для долгосрочного управления сельхозугодьями России

08.09.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026