Жизнь > ЦБ установит для СК порядок работы с электронным базами данных
2660 show

добавлено 31.08.2016 19:21
автор korins.ru

Банк России разработал проект положения, который устанавливает порядок создания, ведения и хранения баз данных на электронных носителях. Текст проекта документа размещен на сайте регулятора в среду.

«Проект положения устанавливает порядок создания, ведения и хранения баз данных на электронных носителях, содержащих информацию о расчете страховых резервов, средствах страховых резервов, собственных средствах (капитале) страховщика, а также представления доступа к такой информации Банку России и случаи передачи на хранение в Банк России резервных копий баз данных», - говорится в пояснительной записке к документу.

Как отмечается в проекте документа, способ отражения в электронных базах данных информации должен обеспечить ее достоверность и возможность ее прочтения, а также хранение не менее пяти лет с даты включения в электронные базы данных и обеспечить возможность доступа к такой информации по состоянию на каждый рабочий день.

Страховщик обязан включать в электронные базы данных информацию о договорах страхования, сострахования, перестрахования и взаимного страхования, о договорах об оказании услуг страховыми агентами, страховыми брокерами, сведения об инвестировании средств страховых резервов и собственных средств (капитала), информацию о первичных учетных документах, отражающих совершение операций либо факты возникновения, изменения или прекращения прав или обязательств страховщика.

В электронных базах отражается информация "об образовании и полномочиях структурных подразделений страховщика, в компетенцию которых входит принятие решений о совершении сделок, об учетной политике, о формировании страховых резервов страховщика, о правилах страхования страховщика в рамках видов страхования, об инвестиционной декларации страховщика, о перестраховочной защите компании".

0
0

0
0

Читайте также

12645 thumb

Новости: Аварийность премиальных авто в Краснодаре и Новосибирске почти сравнялась с Москвой

16.06.2025
12644 thumb

Новости: ВСС провел XIX Кубок по мини-футболу среди страховых организаций

16.06.2025
12643 thumb

Новости: РСА назвал регионы с наибольшей долей безаварийных водителей

16.06.2025
12642 thumb

Новости: В I квартале текущего года объем вознаграждений посредникам опустился до трехлетнего минимума

16.06.2025
12641 thumb

Новости: «АльфаСтрахование» продолжает фиксировать рост автоугонов

11.06.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025