Новости > ЦБ отозвал 5 лицензий
2901 show

добавлено 02.11.2016 11:38
автор korins.ru

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у Росэнерго, Ромед, Акомс и Наша Гарантия. Также ЦБ отозвал лицензии «СО ЖАСО» на осуществление ОСАГО, ОС ОПО и ОСГОП, говорится в сообщениях регулятора.

Лицензии на осуществление страхования отозваны у Росэнерго, Ромед, Акомс в связи с отказом СК от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности. 

Компания «Наша гарантия» лишилась лицензии в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления ЦБ в сентябре 2016 года действия лицензий на осуществление страхования, а именно, неисполнением предписания регулятора надлежащим образом. 

В связи с отзывом лицензий СК «Наша гарантия» обязана: 

принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности; 

исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям; 

осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров. 

В течение месяца со дня вступления в силу данного решения страховщик обязан уведомить страхователей об отзыве лицензий, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику, говорится в сообщении.

Как сообщает регулятор, решение в отношении «СО ЖАСО» принято «в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности». 

Данные решения вступают в силу со дня их опубликования в «Вестнике Банка России».

Источник: Банк России

0
1

0
0

Читайте также

13865 thumb

Новости: НСА: согласован нормативный документ, упрощающий для аграриев подтверждение страховых событий

14.07.2026
13864 thumb

Жизнь: Лихорадка Денге, укус обезьяны и ядовитая рыба: каждый шестой клиент Росгосстраха обращался за помощью в путешествии

13.07.2026
13863 thumb

Жизнь: За первое полугодие 2026 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 325 тысяч страховых случаев и выплатила клиентам 7,5 млрд рублей

13.07.2026
13862 thumb

Ликбез: Как правильно действовать после ДТП: инструкция для водителей

13.07.2026
13861 thumb

Новости: НСА совместно с Финуниверситетом создали первую в России образовательную программу по агрострахованию

13.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026