Новости > Более 25 тыс. кубанцев оформили полисы в рамках Единой системы страхования жилья
3330 show

добавлено 20.02.2017 16:10
автор korins.ru

Более 25 тыс. кубанцев стали владельцами полиса добровольного страхования имущества в рамках Единой системы страхования жилья. Результаты реализации краевой программы страхования жилых помещений по доступному для всех жителей тарифу подвели Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края и ведущие страховщики Кубани. 

Программа, которая действует в регионе с 2015 года, объединяет государственную и страховую системы помощи по восстановлению жилых помещений после чрезвычайных ситуаций, пожаров, затоплений и других страховых событий.

В 2016 году более 13 тыс. кубанцев обеспечили свое жилье страховой защитой по данной программе, всего же привлекательными условиями программы за время ее действия воспользовались 25 тыс. жителей края. И многие уже получили страховое возмещение. 

«В прошлом году жители края смогли убедиться в эффективности этой программы. В мае более 400 домов в нескольких районах пострадали от сильного града и ветра. Жители, чье имущество было застраховано по программе, получили выплаты на его восстановление», — отметил директор Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края Николай Белоконь. 

По данным Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края, более 70% договоров страхования имущества, заключенных в рамках Единой системы страхования жилья, приходится на долю компании Росгосстрах. Страховщик страны работает по этой программе в 25 районах Краснодарского края, сообщили в Росгосстрахе. 

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций компенсировать затраты на восстановление имущества под силу не всем, тем более в сегодняшней экономической ситуации. Стоимость страхового полиса по программе составляет от 900 до 1800 руб. в год для квартир и от 1350 до 2700 руб. для домовладений. При этом участник программы может обеспечить страховой защитой жилую недвижимость на полмиллиона или на один миллион рублей, — напоминает первый заместитель директора Краснодарского филиала компании Росгосстрах Татьяна Лукахина. — Мы надеемся, что благодаря совместным усилиям нашей компании и Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края в 2017 году программа страхования будет еще более востребована среди жителей Кубани». 

Сейчас в Краснодарском крае застраховано порядка 5% жилых строений и квартир. Единая программа призвана сделать страхование жилья доступным для всех слоев населения и увеличить долю застрахованных помещений, при этом гарантируя владельцам полисов при наступлении страховых случаев финансовую поддержку с государственным участием.

Источник: Росгосстрах

0
0

0
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025