Новости > Северо-Кавказский федеральный округ присоединился к «Сложностям перехода»
3446 show

добавлено 22.03.2017 12:45
автор korins.ru

В Республике Северная Осетия-Алания дан официальный старт Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода».

В начале мероприятия в здании правительства республики состоялась официальная встреча главы региона Вячеслава Битарова и министра МВД республики Михаила Скокова с организаторами проекта, в которой приняли участие начальник Госавтоинспекции МВД России Виктор Нилов, советник президента Российского союза автостраховщиков Владимир Клейменов, президент Экспертного центра «Движение без опасности», заместитель председателя Общественного совета Минтранса России Наталья Агре.

Thumb dsc 7943













В рамках встречи обсуждались различные вопросы, однако основной темой стала реализация широкомасштабной социальной кампании «Сложности перехода» на территории региона. 

Далее мероприятие продолжила большая пресс-конференция в Северо-Осетинском государственном университете имени К. Л. Хетагурова. Первым взял слово глава Республики Вячеслав Битаров. Он поприветствовал кампанию «Сложности перехода», которая стала первым широкомасштабным социальным проектом по безопасности дорожного движения, проводимым на Осетинской земле и поблагодарил организаторов проекта. «Уверен, что в нашей республике акция пройдет на высоком организационном уровне и позволит значительно улучшить ситуацию на наших дорогах, придав дополнительный импульс укреплению дорожной безопасности в регионе. Мы, со своей стороны, готовы всячески поддержать масштабную кампанию», - подчеркнул руководитель региона.

О сложной ситуации на дорогах республики говорил министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков. К сожалению, уровень смертности и ДТП на дорогах пока довольно высок. В связи с этим проведение акции «Сложности перехода» в Северной Осетии является своевременным мероприятием. 

Наталья Агре подробно рассказала о мероприятиях кампании «Сложности перехода», которые в Республике Северная-Осетия Алания задействуют десятки образовательных учреждений, автошколы, пенсионные фонды и места массового скопления людей. Руководитель «Движения без опасности» отметила, что крайне важно взаимодействие гражданского общества и власти. Так в рамках проекта «Сложности перехода» работает специализированный сервис «Активный пешеход – безопасный переход», с помощью которого организаторы привлекают не безразличных жителей страны для выявления и устранения проблемных ситуаций с обустройством пешеходных переходов. Сегодня жителями Владикавказа уже оставлено три заявки с помощью сервиса.

Thumb dsc 7981













Кампания «Сложности перехода» была разработана по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, который на заседании президиума Госсовета в марте 2016 года призвал создать комплекс мероприятий по сокращению смертности на дорогах. Исполнителями поручения стали Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков (РСА) и экспертный центр «Движение без опасности».

От РСА на пресс-конференции во Владикавказе выступал Владимир Клеймёнов, отметив в своем выступлении, что РСА на протяжении последнего десятилетия совместно с Госавтоинспекцией и экспертным центром «Движение без опасности» проводят долгосрочную работу по повышению уровня безопасности дорожного движения, реализуя федеральные социальные кампании. «Сохранение жизни граждан и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма – это важнейшая социальная миссия страховщиков. На сегодня профилактические мероприятия уже проведены в 2/3 регионов России, задействовано более 100 городов, распространены материалы более чем в 500 вузов, 1500 детсадов, 1500 школ. Уверен в том, что с регионом будет продолжено сотрудничество в рамках будущих наших проектов», - добавил советник президента РСА.

Thumb dsc 8000











По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, главная цель социальной кампании «Сложности перехода» – объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями. Специально разработанный комплекс просветительских материалов поможет найти индивидуальный подход к воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям, пожилым людям.

 «Сегодня неплохо по всей стране развивается волонтерское движение, когда люди помогают нашей работе. Надеюсь, что здесь в республике получим такую же поддержку в рамках проводимой акции. Поэтому наш приезд в Северную Осетию обусловлен искренним желанием помочь, и мы готовы неоднократно привезти в республику инициаторов и организаторов эффективных социальных кампаний и проектов», - заключил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации. 

Thumb dsc 8024


















Подводя итоги обсуждения, Виктор Нилов отметил, что проводимые мероприятия являются важным элементом в воспитании социально ответственных граждан и сейчас, в период значительного роста автопарка в нашей стране, поддержка темы безопасности дорожного движения руководителями субъектов Российской Федерации является крайне важной и необходимой.

Слова поддержки и благодарности в адрес организаторов кампании также выразила Фатима Хабалова, декан факультета журналистики СОГУ, и Зара Ситохова, директор школы №22, в которой уже состоялись профилактические занятия кампании «Сложности перехода».

Thumb dsc 8146













На сегодняшний день во Владикавказе к кампании уже присоединились именитые спортсмены, олимпийские чемпионы и мировые призеры, известные журналисты, представители образовательных организаций, сотрудники полиции, политики и представители общественных организаций.

В завершении мероприятия спикеры и гости пресс-конференции приняли в интерактивной лекции по безопасности дорожного движения, которая проходила для студентов высших учебных заведений в демонстрационном классе, и специальной фотосессии в поддержку социальной кампании.


0
0

0
0

Читайте также

11156 thumb

Новости: На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

25.04.2024
11155 thumb

Новости: НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования

25.04.2024
11154 thumb

Жизнь: Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

25.04.2024
11153 thumb

Жизнь: 72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

25.04.2024
11152 thumb

Новости: Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

25.04.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023