Новости > СОГАЗ назначил двух топ-менеджеров
3571 show

добавлено 13.04.2017 12:16
автор korins.ru

Исполнительным директором по информационным технологиям СОГАЗа назначен Руслан Русавский, занимавший ранее должность управляющего директора в КБ «Москоммерцбанк». Директором по персоналу СОГАЗа стала Светлана Астахова, которая до этого являлась управляющим директором, директором управления по работе с персоналом Sberbank CIB, сообщается в пресс-релизе компании. 

Руслан Русавский будет курировать IT-блок компании. В зону его ответственности войдут вопросы, связанные с развитием информационных технологий, внедрением и сопровождением информационных корпоративных систем, а также информационным и компьютерным обеспечением. 

Р.Русавский пришел в СОГАЗ из КБ «Москоммерцбанк», где занимал должность управляющего директора. До этого на протяжении 15 лет строил карьеру в ФК «Открытие», Росбанке, Собинбанке. Прошел путь от начальника управления до советника директора по информационным технологиям Консультативно-аналитической службы при президенте и правлении банка и директора департамента информационных технологий.

Руслан окончил Военную академию имени Ф.Э. Дзержинского по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», а позднее получил гражданскую специальность в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС» по специальности «Менеджмент организации» и «МВА – стратегический менеджмент и предпринимательство».

Светлана Астахова будет заниматься в СОГАЗе вопросами кадрового обеспечения и охраны труда, развитием системы мотивации персонала. До прихода в СОГАЗ почти 6 лет проработала в Сбербанке России – сначала заместителем директора департамента кадровой политики, затем – управляющим директором, директором управления по работе с персоналом Sberbank CIB. Успешно реализовывала проекты по разработке инструментов оценки и развития топ-менеджмента, решала стратегические вопросы повышения эффективности персонала, в том числе путем внедрения процессов целеполагания и управления эффективностью. Ранее С.Астахова в течение 6 лет работала в компании «ВолгаТелеком» в должности заместителя генерального директора по персоналу, до этого занимала руководящие должности в сфере управления персоналам в ряде других компаний. 

Светлана окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Получила диплом с отличием Московского государственного университета приборостроения и информатики по специальности «Управление персоналом» и прошла профессиональную переподготовку по аналогичной специальности в ГУ ВШЭ. Имеет степень MBA. В настоящее время получает Международную квалификацию HR в Кингстонском университете (Kingston University CIPD, Лондон, Англия).

Олег Готовцев, являвшийся ранее исполнительным директором по информационным технологиями, а также Ольга Макарова, возглавлявшая до последнего времени в СОГАЗе дирекцию по персоналу, продолжат карьеру за пределами компании. 

Источник: СОГАЗ

0
0

0
0

Читайте также

12690 thumb

Новости: Совкомбанк Страхование Жизни объявила доходность за 2024 год

01.07.2025
12689 thumb

Новости: Острая конкуренция за квалифицированные кадры повышает продажи полисов ДМС

30.06.2025
12688 thumb

Новости: «Росгосстрах» отмечает рост обращений от мотоциклистов по ОСАГО на 43%

30.06.2025
12687 thumb

Новости: Какие детали автомобилей воруют чаще всего в 2025 году

30.06.2025
12686 thumb

Жизнь: Как молодёжь страхует бизнес: СберСтрахование назвала самые популярные сферы и регионы

30.06.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025