Жизнь > Страхованию жилья дали ускорение
3888 show

добавлено 06.07.2017 17:47
автор korins.ru

Большая часть поручений президента РФ Владимира Путина в сфере страхования касается развития системы страхования имущества граждан от рисков ЧС, их реализация позволит ускорить создание полноценно работающего механизма. Такое мнение высказал президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

«Законопроект о страховании жилья от рисков ЧС обсуждается уже несколько лет всеми участниками процесса, однако до сих пор не пришли к единому мнению и единой позиции. Поручения главы государства говорят о том, что у руководства страны есть понимание необходимости построения системы защиты имущественных интересов граждан, и их реализация позволит сдвинуть этот процесс», - сказал И.Юргенс.

Он отметил, что в появлении системы страхования имущества граждан от рисков ЧС заинтересованы прямые страховщики и Российская национальная перестраховочная компания (РНПК).
И.Юргенс добавил, что РНПК готова обеспечить перестраховочную защиту в рамках создания системы страхования имущества граждан от ЧС. Страховое сообщество в целом сформировало и направило свои предложения ко второму чтению законопроекта в Госдуме.

И.Юргенс добавил, что одним из пунктов поручений является необходимость разработки предложений по созданию единой базы данных, содержащей сведения о договорах страхования имущества от рисков ЧС.
«ВСС выступает с идеей создания похожей базы - большой информационной системы, объединяющей данные о рисках в социальной и экономической сферах. В этой информационной системе могли бы тоже содержаться сведения о страховании жилья от ЧС. Союз планирует представить свой проект на следующей неделе в Санкт-Петербурге в рамках Международного финансового конгресса», - сказал И.Юргенс.
По его словам, проект будет неким глобальным офисом по интеллектуальному управлению этими рисками.
1
0

1
0

Читайте также

13807 thumb

Новости: Начали действовать новые справочники запчастей

19.06.2026
13806 thumb

Новости: НСА назвал регионы-лидеры по страховой защите урожая яровых 2026 года

19.06.2026
13805 thumb

Жизнь: Лишь каждый пятый россиянин полностью уверен в своих профессиональных качествах

18.06.2026
13804 thumb

Новости: Развитие страхования «по требованию» связано со сменой потребительского поведения

18.06.2026
13803 thumb

Новости: XXI Кубок ВСС по мини-футболу: как прошел турнир среди страховых компаний

18.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026