Новости > Российско-Китайская палата расширяет сотрудничество со страховщиками Китая
4064 show

добавлено 11.09.2017 19:05
автор korins.ru

8 сентября 2017 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялась официальная церемония подписания соглашений о сотрудничестве между Центром страхования российской части Российско-китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией и крупнейшими страховыми компаниями Китая.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией В.Ф.Колесников, управляющий директор Центра двустороннего сотрудничества РСПП А.Н.Дрантусов, руководитель Центра страхования российской части Российско-китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Е.В.Харламова, президент АО «Российская национальная перестраховочная компания» Н.В.Галушин, президент Century Insurance Broker Co., Ltd. Чжун Цзе, глава представительства People's Insurance Company of China в Российской Федерации Ян Фань, президент инвестиционного фонда «Шеньчжэнь Хайфу» Чжун Цзиньхай, президент инвестиционного фонда «Хайлан» Пан Хаймин.

Ключевой задачей Центра страхования Российско-Китайской Палаты является совместная с китайской стороной организация рискозащищенной, экономически безопасной торговой деятельности сложным технологическим оборудованием и инновационной продукцией, благодаря чему достигается высокоэффективная финансовая защита деятельности участников на конкурентных условиях.

В июле текущего года в адрес Центра страхования поступили обращения от крупнейших государственных страховых и финансовых компаний Китая, осуществляющих корпоративное страхование, управление активами, инвестирование в различные отрасли промышленности, финансовые институты и объекты коммерческой недвижимости, с предложением о сотрудничестве.

Подписание соглашений предусматривает развитие научно-технической и промышленной кооперации между Китаем и Россией, которое во многом зависит от компетентного и более активного участия страховых компаний двух стран. Как отмечают представители сторон, прямым результатом сотрудничества станет увеличение сборов и доли рынка как в части страхования китайского бизнеса на территории России, так и в части прямого страхования российских предприятий. В том числе это позволит активизировать российско-китайское сотрудничество в сфере создания совместных высокотехнологичных предприятий на территориях двух стран. По мнению сторон соглашения, представители деловых кругов будут чувствовать себя значительно увереннее, ощущая профессиональную, четко структурированную поддержку родных страховых компаний. В конечном итоге представители Российской и Китайской стороны прогнозируют возрастание динамики двусторонних торговых операций.
0
0

1
0

Читайте также

13505 thumb

Новости: Как в России могут изменить ОМС для курильщиков

16.03.2026
13504 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры трамваев, попавших в ДТП в Москве, имеют право на выплаты в АО «СОГАЗ»

16.03.2026
13503 thumb

Новости: Средняя премия по ОСАГО на новых территориях РФ за 2 месяца 2026 года снизилась на 13% и составила 5,25 тыс. рублей

16.03.2026
13502 thumb

Новости: В РФ хотят прекратить выплаты по ОСАГО выше лимита — 400 тыс. рублей

16.03.2026
13501 thumb

Новости: Страховой рынок сохранил положительную динамику в 2025 году

16.03.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025