Новости > В Приморье стартовала социальная кампания «Повод для обгона»
4542 show

добавлено 20.04.2018 09:21
автор korins.ru

18 апреля в Администрации Приморского края (г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22) прошла работа 3 круглых столов и анонсирующая пресс-конференция, приуроченные к старту Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона». Организаторы - Российский союз автостраховщиков, Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности».

Целью кампании является снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения осуществляющих обгон, в том числе среди водителей и пассажиров всех возрастов (включая детей).

Программа мероприятия состояла из трех круглых столов, демонстрационных активностей и пресс-конференции.
Круглый стол «Роль общественных организаций и молодежных движений в деле профилактики ДДТТ» был посвящен деятельности локальных сообществ, направленной на профилактику ДТП. С докладами выступили начальник отдела организационно-аналитической работы, подготовки оперативной информации и пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Михаил Юрьевич Мамонтов, Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка аппарата Губернатора Приморского края Личковаха Анна Викторовна, старший специалист отдела дополнительного образования департамента образования и науки Приморского края Тарасова Ксения Олеговна, Председатель Приморской краевой организации «Всероссийское общество автомобилистов» Владимир Александрович Кузнецов и представители образовательных организаций.

На круглом столе «Проблемные вопросы в сфере обеспечения дорожной инфраструктуры и транспорта образовательных учреждений Приморского края» выступили Начальник отдела технического и дорожного надзора, регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю подполковник полиции Перепелицын Вячеслав Викторович и Начальник отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Малиновский Александр Леонидович.

На круглом столе «Мошенничество в ОСАГО и его профилактика» представители страховых компаний обсудили распространенные схемы обмана и методы борьбы с ними. В столе приняли участие представили десятка страховых компаний, а также представитель рабочей группы, начальник службы экономической безопасности филиала АО «АльфаСтрахование» Шелест Михаил Васильевич.

По итогам работы круглых столов прошла пресс-конференция, анонсирующая старт кампании в регионе. Про «Повод для обгона» в подробностях рассказала руководитель проекта Валентина Александровна Кульбицкая. Про деятельность Российского союза автостраховщиков в регионе рассказала Светлана Евгеньевна Пашенцева, руководитель представительства РСА в Дальневосточном Федеральном Округе. Также в президиуме присутствовали представители региона – Заместитель Начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Юрий Геннадьевич Колесников и Директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края - Дмитрий Владимирович Леонов.

Юрий Колесников, заместитель начальника управления ГИБДД по Приморскому краю: «Основной вопрос, который здесь обсуждается – снижение аварийности и использование всех возможностей для снижения аварийности не только на территории Приморского края, но и всей Российской Федерации. Вырабатываются общие решения и концепция, с помощью которых решаются эти вопросы».

Для справки:
Тематика нового социального проекта – одна из самых актуальных на сегодняшний день и представляет собой серьезную проблему российского общества. Каждое десятое ДТП в России происходит по вине водителей, совершающих обгон, в большинстве случаев там, где выезд на встречку не запрещен. В 2017 году в России выезд на полосу встречного движения вошел в пятерку нарушений чаще всего сопутствующих ДТП. В 2017 году в таких ДТП погибли почти 5 тыс. человек. Тревожным фактором, говорящим о недостаточной оценке опасности обгона, свидетельствует совершение маневра с пассажирами в салоне (52% россиян), 25 % водителей совершают обгон с ребенком в машине, при этом, мужчины обгоняют чаще, чем женщины.
0
0

0
0

Читайте также

13859 thumb

Новости: Новые правила определения расходов на ремонт ОСАГО и изменения в Единую методику вступят в силу 11 июля

10.07.2026
13858 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Москве, имеют право на страховые выплаты в АО «СОГАЗ»

10.07.2026
13857 thumb

Новости: Братья наши меньшие: кого страхуют чаще?

09.07.2026
13856 thumb

Жизнь: Россияне с начала года получили 14,4 млрд рублей выплат по страховым случаям от СберСтрахования жизни

09.07.2026
13855 thumb

Жизнь: «АльфаСтрахование»: число обращений по полисам НС после нападений животных на природе выросло на 32%

09.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026