Новости > В Приморье стартовала социальная кампания «Повод для обгона»
4542 show

добавлено 20.04.2018 09:21
автор korins.ru

18 апреля в Администрации Приморского края (г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22) прошла работа 3 круглых столов и анонсирующая пресс-конференция, приуроченные к старту Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона». Организаторы - Российский союз автостраховщиков, Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности».

Целью кампании является снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения осуществляющих обгон, в том числе среди водителей и пассажиров всех возрастов (включая детей).

Программа мероприятия состояла из трех круглых столов, демонстрационных активностей и пресс-конференции.
Круглый стол «Роль общественных организаций и молодежных движений в деле профилактики ДДТТ» был посвящен деятельности локальных сообществ, направленной на профилактику ДТП. С докладами выступили начальник отдела организационно-аналитической работы, подготовки оперативной информации и пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Михаил Юрьевич Мамонтов, Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка аппарата Губернатора Приморского края Личковаха Анна Викторовна, старший специалист отдела дополнительного образования департамента образования и науки Приморского края Тарасова Ксения Олеговна, Председатель Приморской краевой организации «Всероссийское общество автомобилистов» Владимир Александрович Кузнецов и представители образовательных организаций.

На круглом столе «Проблемные вопросы в сфере обеспечения дорожной инфраструктуры и транспорта образовательных учреждений Приморского края» выступили Начальник отдела технического и дорожного надзора, регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю подполковник полиции Перепелицын Вячеслав Викторович и Начальник отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Малиновский Александр Леонидович.

На круглом столе «Мошенничество в ОСАГО и его профилактика» представители страховых компаний обсудили распространенные схемы обмана и методы борьбы с ними. В столе приняли участие представили десятка страховых компаний, а также представитель рабочей группы, начальник службы экономической безопасности филиала АО «АльфаСтрахование» Шелест Михаил Васильевич.

По итогам работы круглых столов прошла пресс-конференция, анонсирующая старт кампании в регионе. Про «Повод для обгона» в подробностях рассказала руководитель проекта Валентина Александровна Кульбицкая. Про деятельность Российского союза автостраховщиков в регионе рассказала Светлана Евгеньевна Пашенцева, руководитель представительства РСА в Дальневосточном Федеральном Округе. Также в президиуме присутствовали представители региона – Заместитель Начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Юрий Геннадьевич Колесников и Директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края - Дмитрий Владимирович Леонов.

Юрий Колесников, заместитель начальника управления ГИБДД по Приморскому краю: «Основной вопрос, который здесь обсуждается – снижение аварийности и использование всех возможностей для снижения аварийности не только на территории Приморского края, но и всей Российской Федерации. Вырабатываются общие решения и концепция, с помощью которых решаются эти вопросы».

Для справки:
Тематика нового социального проекта – одна из самых актуальных на сегодняшний день и представляет собой серьезную проблему российского общества. Каждое десятое ДТП в России происходит по вине водителей, совершающих обгон, в большинстве случаев там, где выезд на встречку не запрещен. В 2017 году в России выезд на полосу встречного движения вошел в пятерку нарушений чаще всего сопутствующих ДТП. В 2017 году в таких ДТП погибли почти 5 тыс. человек. Тревожным фактором, говорящим о недостаточной оценке опасности обгона, свидетельствует совершение маневра с пассажирами в салоне (52% россиян), 25 % водителей совершают обгон с ребенком в машине, при этом, мужчины обгоняют чаще, чем женщины.
0
0

0
0

Читайте также

11018 thumb

Жизнь: Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

28.03.2024
11017 thumb

Жизнь: Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

28.03.2024
11016 thumb

Новости: Замминистра сельского хозяйства РФ и президент НСА обсудили вопросы развития страхования животноводства

28.03.2024
11015 thumb

Новости: НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

27.03.2024
11014 thumb

Новости: За аварию на шахте «Кальинская» выплаты по ОСОПО заплатит «Ингосстрах»

27.03.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023