Новости > «АльфаСтрахование-Жизнь» запустила программу универсального страхования жизни «АльфаРезерв»
4723 show

добавлено 08.08.2018 17:29
автор korins.ru

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила программу универсального страхования жизни «АльфаРезерв», особенность которой заключается в гибкости и прозрачности по сравнению с существующими классическими программами накопительного страхования жизни (НСЖ), сообщается в пресс-релизе страховщика. 

В рамках программы «АльфаРезерв» клиент не просто копит средства и защищает себя от основных рисков, он выбирает подходящий срок страхования (от 5 до 20 лет), увеличивает или уменьшает размеры взноса, подключает или отключает дополнительные страховые риски. Таким образом, клиент становится полноценным участником создания своей индивидуальной программы страхования жизни. Он сам решает, от чего ему необходимо застраховаться, а какие риски можно исключить.

В программе предусмотрена базовая часть для защиты от основных рисков – ухода из жизни в результате несчастного случая и ухода из жизни по любой причине. По базовой части клиент может вернуть 100% взносов на любом выбранном сроке страхования. Возврат осуществляется в конце срока страхования по риску «Дожитие».

«Скажем, если у вас есть цель накопить на бизнес-образование через 5 лет, «АльфаРезерв» прекрасно вам подойдет – это гибкий страховой продукт с базовой защитой. Если, например, вы купили машину, в этом случае вам имеет смысл подключить риск «Уход из жизни в результате ДТП», но платить за него вы начнете с этого самого момента – не раньше. Продадите машину – отключите риск. Это очень честный подход к подбору рисков. Мы долго мыслили «коробочными» решениями – приходилось моделировать гипотетические ситуации для разных категорий клиентов. Сегодня люди готовы самостоятельно собирать страховую программу, исходя из своих потребностей. Разумеется, рекомендации мы тоже подготовили. Менеджеры, продающие «АльфаРезерв», прошли обучение по подбору рисков индивидуально для каждого клиента», – говорит Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование-Жизнь».

В дополнение к 100%-ному возврату взносов клиент может получить инвестиционный доход, определяемый в результате деятельности страховой компании. За последние 5 лет минимальная доходность, начисленная клиентам НСЖ, составила 7,5%, а максимальная – 10%.

Кроме того, клиенты, купившие программу «АльфаРезерв», могут рассчитывать на квалифицированную помощь в получении налогового вычета в размере 13% от взноса (но не более 15,6 тыс. руб.) ежегодно.

Источник: ООО «АльфаСтрахование-Жизнь»

0
0

0
0

Читайте также

13052 thumb

Новости: Президиум ВСС единогласно рекомендовал Общему собранию членов ВСС назначить Евгения Уфимцева на должность президента союза сроком на 3 года

14.10.2025
13051 thumb

Новости: Президент ВСС отмечен благодарностью мэра Москвы

14.10.2025
13050 thumb

Новости: НСА продолжит активную подготовку перехода к единой системе агрометеорологического обеспечения

14.10.2025
13049 thumb

Жизнь: Лишь треть россиян доверяют работодателям

14.10.2025
13048 thumb

Новости: Выплаты бизнесу от СберСтрахования в августе выросли в три раза

14.10.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025