Новости > «АльфаСтрахование» разработала комплексную защиту для безопасных путешествий по России
6028 show

добавлено 30.06.2020 13:10
автор korins.ru

Пандемия коронавируса резко повысила спрос на внутренний туризм. Учитывая новые потребности россиян и текущую эпидемиологическую обстановку, «АльфаСтрахование» разработала специальную линейку комплексных страховых программ для максимальной защиты путешествующих по России с эксклюзивным консьерж-сервисом и выплатами по COVID-19, сообщают в пресс-службе страховщика.

Новая линейка включает четыре вида программ для разного типа отдыха: «Семейный отдых», «Активный отдых», «Пляжный отдых» и «Экскурсионный тур».

Традиционно все программы гарантируют получение экстренной медицинской помощи в ведущих клиниках места пребывания, включая стоматологию, и покрывают медицинские и транспортные расходы.

Для максимальной защиты путешествующих страховка включает фиксированные выплаты в случае диагностирования в период поездки инфекционного заболевания семейства коронавирусных, сопровождающегося госпитализацией, помощь при укусе клеща (вакцинация от клещевого энцефалита, исследование клеща), а также доступ к консультациям врачей в онлайн-режиме по любым вопросам, связанным со здоровьем.

Кроме того, покупая новую программу, клиент получает эксклюзивный консьерж-сервис по подбору близлежащих аптек с нужными медикаментами, доставку лекарств (если врач приезжал «на дом»), дистанционное возмещение расходов.

Дополнительно в программу можно включить защиту в случае отмены или задержки рейса, страхование имущества, багажа, ответственность перед третьими лицами или компенсацию вреда здоровью в результате несчастных случаев. Для любителей экстремального и активного отдыха есть возможность включения в полис дополнительных рисков и видов спорта.

Стоимость полиса составляет от 29 руб. в день, а максимальное страховое покрытие – 500 тыс. руб.

«Зарубежные направления пока остаются закрытыми для россиян, поэтому спрос на путешествия внутри страны активно растет. Мы понимаем, что запросы клиентов на фоне пандемии существенно трансформируются, и реагируем максимально быстро. Новые программы позволят отдыхающим по демократичным ценам получить все необходимое, чтобы насладиться своим путешествием и при этом быть под максимальной защитой, в том числе, от коронавируса, ведь все программы страхования путешествующих «АльфаСтрахование» покрывают лечение заболеваний, вызванных этим вирусом. Кроме того, по новой программе можно также получить фиксированную выплату в случае госпитализации из-за COVID-19. Таким образом, комплексные продукты покрывают практически любые потребности туристов, заботящихся о здоровье и комфорте в поездке», – говорит Антон Колегов, начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

0
0

0
0

Читайте также

12497 thumb

Новости: Ростех начал страховать воздушные суда от атак беспилотников

05.05.2025
12496 thumb

Новости: В Госдуму внесут проект закона, обязывающий электросамокатчиков заключать договор ОСАГО

05.05.2025
12495 thumb

Новости: Страховщики вправе получать копии документов о ДТП

05.05.2025
12494 thumb

Новости: Правительство РФ упростило для аграриев получение субсидии на агрострахование

05.05.2025
12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025