Новости >  «Ингосстрах» предотвратил порядка 25 попыток страхового мошенничества в Ростовской области
6170 show

добавлено 28.08.2020 13:34
автор korins.ru

В первом полугодии 2020 года удалось выявить и предотвратить 25 действий, имеющих признаки страхового мошенничества на сумму свыше 22 млн рублей в Ростовской области.

По выявленным сотрудниками филиала случаям с признаками страхового мошенничества в правоохранительные органы направлено 14 заявлений. По трем из них уже возбуждены уголовные дела.

В Ростовской области наиболее распространены следующие схемы мошенничества:

- продажа транспортных средств в сопредельные государства с последующим заявлением хищения на территории РФ;

- заявление повреждений транспортных средств, не соответствующих характеру ДТП;

- непредоставление транспортного средства для осмотра с целью последующего обращения в суд.

В текущем году раскрыта деятельность группы лиц, заявлявших о хищении транспортных средств после фактической продажи их клиентам из бывших союзных республик.

«Страховое мошенничество в Ростовской области набирает обороты довольно быстрыми темпами и наносит ущерб как страховщикам, так и гражданам. Страховые компании вынуждены поднимать тарифы на услуги, закладывая в них выплаты, которые удалось получить мошенникам, что ведет к удорожанию полисов для клиентов. Помимо этого, потребители страдают, получая от недобросовестных автоюристов намного меньшие суммы в сравнении с официальными компенсациями от страховщиков, - комментирует заместитель генерального директора по защите активов СПАО «Ингосстрах» Александр Гуляев – Безусловно, то, насколько успешно будет решаться проблема, во многом зависит от самих участников страхового сообщества. Например, в нашей компании выработан четкий алгоритм, направленный на выявление мошеннических действий, что несомненно дает результаты. Однако эффективной эта работа будет только при условии содействия государства и правоохранительных органов».

0
0

0
0

Читайте также

13867 thumb

Новости: Кого автовладельцы стали чаще считать виновником обнаруженных повреждений

14.07.2026
13866 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Татарстане, имеют право на страховые выплаты от АО «ГСК «Югория»

14.07.2026
13865 thumb

Новости: НСА: согласован нормативный документ, упрощающий для аграриев подтверждение страховых событий

14.07.2026
13864 thumb

Жизнь: Лихорадка Денге, укус обезьяны и ядовитая рыба: каждый шестой клиент Росгосстраха обращался за помощью в путешествии

13.07.2026
13863 thumb

Жизнь: За первое полугодие 2026 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 325 тысяч страховых случаев и выплатила клиентам 7,5 млрд рублей

13.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026